Risultati in tempo reale


Cronaca Live
Liver  Serie C Girone C Classifica
14:30prenotaReggina - AnteprimaCatania
14:30prenotaRende - AnteprimaCavese
14:30prenotaSiracusa3 - 0AnteprimaMatera
14:30prenotaCatanzaro - AnteprimaSicula Leonzio
14:30prenotaViterbese Castrense - AnteprimaVibonese
18:30prenotaPotenza - AnteprimaBisceglie
18:30prenotaPaganese - AnteprimaCasertana
18:30prenotaJuve Stabia - AnteprimaRieti
18:30prenotaMonopoli - AnteprimaVirtus Francavilla
   Serie D Girone H Classifica
14:30prenotaErcolanese - AnteprimaPomigliano
15:00prenotaSarnese - AnteprimaAZ Picerno
15:00prenotaNardò - AnteprimaUSD Bitonto
15:00prenotaTeam Altamura - AnteprimaCittà di Gragnano
15:00prenotaCittà di Fasano - AnteprimaNola 1925
15:00prenotaGelbison Vallo Della Lucania - AnteprimaTaranto
15:30prenotaGravina - AnteprimaAudace Cerignola
16:00prenotaFidelis Andria - AnteprimaSavoia 1908
   Serie D Girone I Classifica
14:30prenotaPortici - AnteprimaMessina
14:30prenotaPalmese - AnteprimaBari
14:30prenotaLocri 1909 - AnteprimaAcireale
15:00prenotaGela - AnteprimaCittanovese
15:00prenotaIgea Virtus Barcellona - AnteprimaRoccella
15:00prenotaNocerina - AnteprimaSancataldese
15:00prenotaCastrovillari - AnteprimaTurris
16:30prenotaCittà di Messina - AnteprimaMarsala Calcio
   Prima Categoria Girone E Classifica
10:00Valentino Mazzola - Banzano
10:30prenotaIntercampania - AnteprimaHonveed Coperchia
15:00prenotaVictoria Marra - AnteprimaSporting Audax
   Prima Categoria Girone F Classifica
11:00prenotaLicinella - AnteprimaPro Colliano
15:00prenotaSassano Calcio - AnteprimaGregoriana
15:00prenotaPolisportiva Real Palomonte - AnteprimaReal Agropoli
15:00prenotaHerajon - AnteprimaReal Bellizzi
15:00prenotaCicerale Terra dei Ceci - AnteprimaVelina
   Seconda Categoria Girone G Classifica
10:00Longobarda Salerno - Polisportiva Baronissi
10:30prenotaCetara - AnteprimaStabia friends
11:00prenotaF3 Nocera - AnteprimaFidelis Agro
12:00prenotaGuido Cuore Di Rocca - AnteprimaGaiano
   Seconda Categoria Girone H Classifica
11:00prenotaMacchia - AnteprimaReal Filetta Pezzano
11:00prenotaReal Pertosa - AnteprimaGiovi Calcio Rufoli
11:00prenotaPrepezzanese - AnteprimaUrsentina
15:00prenotaSicignano - AnteprimaZone Alte Quadrivio
15:00prenotaMontecorvino Rovella - AnteprimaSporting Giffoni
   Seconda Categoria Girone I Classifica
15:00prenotaLentiscosa - AnteprimaAtletik
15:00prenotaNovi Velia - AnteprimaNew Massa
15:00prenotaCellarum 2012 - AnteprimaReal Laura 2008
15:00prenotaReal Bianca - AnteprimaReal Vatolla
   Terza Categoria Girone A Classifica
09:30San Vito Cava - Futbol Nocera
10:00Virtus Scala - San Lorenzo Pizzolano
10:30prenotaAngri City - AnteprimaAngels Episcopio
11:00prenotaAtletico Nuceria - AnteprimaReal S. Egidio
15:00prenotaSporting Pagani - AnteprimaVirtus Junior Napoli
   Terza Categoria Girone B Classifica
10:30prenotaOgliarese - AnteprimaArechi
10:30prenotaDomenico Vassallo - AnteprimaPro Salerno
12:00prenotaLa Mennola - AnteprimaVietriraito
15:00prenotaPolisportiva Etruria - AnteprimaCerrone Fc
18:00prenotaDon Bosco - AnteprimaPegaso
   Terza Categoria Girone C Classifica
10:00Bertoni Calcio - Atletico Battipaglia
10:30prenotaSporting Acerno - AnteprimaEngel Bellizzi
15:00prenotaCalcio Stella - AnteprimaAltavilla Silentina
15:00prenotaNew Team Taverna - AnteprimaReal Battipaglia
15:00prenotaTempalta - AnteprimaV.Margiotta Trentinara
   Terza Categoria Girone D Classifica
11:00prenotaSporting Laviano - AnteprimaBellosguardo Calcio
11:00prenotaMagorno - AnteprimaSporting Sala Consilina
15:00prenotaCaggiano - AnteprimaAtletico Montesano
15:00prenotaAtletico San Gregorio - AnteprimaReal Oliveto Citra
   Terza Categoria Girone E Classifica
11:00prenotaReal Socia Montecorice - AnteprimaSparta Paestum
15:00prenotaS.Antuono - AnteprimaAll Stars
15:00prenotaNew Generation 2017 - AnteprimaDinamo Cilento
15:00prenotaReal Santa Cecilia - AnteprimaSan Marco Agropoli
15:00prenotaPerdifumo United - AnteprimaStella Cilento
   Terza Categoria Girone F Classifica
15:00prenotaMagnocavallo city - AnteprimaAscea
15:00prenotaLicusati - AnteprimaCentola
15:00prenotaCasalbuono - AnteprimaCivisport
   Serie C Femminile - playoff - Finale Classifica
15:00prenotaBenevento Le Streghe - AnteprimaPrater Club Napoli
Dirette Live Risultati Video - IamCALCIO Salerno

Campionati



Prima Categoria Girone E

ClassificaRisultatiStatistiche

Prima Categoria Girone F

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone G

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone H

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone I

ClassificaRisultatiStatistiche

Terza Categoria Girone A

ClassificaRisultatiStatistiche

Terza Categoria Girone B

ClassificaRisultatiStatistiche

Terza Categoria Girone C

ClassificaRisultatiStatistiche

Terza Categoria Girone D

ClassificaRisultatiStatistiche

Terza Categoria Girone E

ClassificaRisultatiStatistiche

Terza Categoria Girone F

ClassificaRisultatiStatistiche

Terza Categoria Girone G

ClassificaRisultatiStatistiche

Eccellenza Femminile

ClassificaRisultatiStatistiche