Classifica Promozione Girone D 2026/2027 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Promozione Girone D - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sant'Antonio Abate 1971104310125+72.50
2Agropoli10431071+62.50
3Faiano 196510431063+32.50
4Siano9430174+32.25
5Bellizzi7421195+41.75
6Atletico Pagani7421185+31.75
7Rocchese7421165+11.75
8Santa Maria Cilento742116601.75
9Atletico Pisciotta6420265+11.50
10Baronissi4411264+21.00
11Atletico San Gregorio4411253+21.00
12Poseidon4411278-11.00
13Club Serre Calcio3410368-20.75
14Pro Sangiorgese3410336-30.75
15Victoria Marra04004114-130.00
16Centro Storico Salerno04004013-130.00
  •  Promossa
  •  Play Off
  •  Play Out
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone D stagione 2026-2027 è composto da 16 squadre (Agropoli, Atletico Pagani, Atletico Pisciotta, Atletico San Gregorio, Baronissi, Bellizzi, Centro Storico Salerno, Club Serre Calcio, Faiano 1965, Poseidon, Pro Sangiorgese, Rocchese, Sant'Antonio Abate 1971, Santa Maria Cilento, Siano, Victoria Marra).
La stagione parte il 13/09/2026 e si conclude il 25/04/2027, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno