Classifica Seconda Categoria Girone G 2026/2027 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Seconda Categoria Girone G - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pimonte 20263110030+33.00
2Pimonte 19703110031+23.00
3CortoCircuito3110021+13.00
4Atletico Cercola3110010+13.00
5Protopisani Soccer3110010+13.00
6Atletico Portici 2009110103301.00
7Ristor Lettere110103301.00
8Atletico Sant'Agata0100112-10.00
9Piano Pizzeria Lucia0100101-10.00
10Trecase 20250100101-10.00
11Casola0100113-20.00
12Green Goal0100103-30.00
13San Pietro Scafati000000000
  •  Promossa
  •  Play Off
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone G stagione 2026-2027 è composto da 13 squadre (Atletico Cercola, Atletico Portici 2009, Atletico Sant'Agata, Casola, CortoCircuito, Green Goal, Piano Pizzeria Lucia, Pimonte 1970, Pimonte 2026, Protopisani Soccer, Ristor Lettere, San Pietro Scafati, Trecase 2025).
La stagione parte il 03/10/2026 e si conclude il 17/04/2027, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno