Coppa Italia


liverOttavi di Finale
12/01/201918:00prenotaSampdoria -
Milan
13/01/201920:45prenotaNapoli -
Sassuolo
12/01/201915:00prenotaLazio -
Novara
13/01/201918:00prenotaInter -
Benevento
13/01/201915:00prenotaTorino -
Fiorentina
14/01/201921:00prenotaRoma -
Virtus Entella
12/01/201920:45prenotaBologna -
Juventus
14/01/201917:30prenotaCagliari -
Atalanta
liverQuarto Turno
04/12/201820:45Sampdoria2 - 1
Spal
05/12/201818:00Sassuolo2 - 1
Catania
05/12/201815:00Marco DhoNovaraPeralta D., Bove D., Manconi J.3 - 2
PisaMarconi M., Lisi F.
04/12/201815:00Maurizio MoranteBeneventoBandinelli F.1 - 0
Cittadella
06/12/201820:45Torino2 - 0
Sudtirol
06/12/201818:00Genoa9 - 10dcr
Virtus Entella
04/12/201818:00Bologna3 - 0
Crotone
05/12/201820:45Ignazio SilvestriChievo VeronaLeris M.1 - 2
CagliariCerri A., Pisacane F.
liverTerzo Turno
12/08/201820:30SampdoriaJankto J.1 - 0
Viterbese Castrense
12/08/201818:30Spezia0 - 1
SpalPetagna A.
12/08/201820:30SassuoloBoateng K., Berardi D. (rigore), Duncan A., Berardi D., Magnanelli F.5 - 1
TernanaDefendi M.
12/08/201820:30Parma0 - 1
PisaZammarini R.
12/08/201820:30Marco DhoBresciaDonnarumma A., Torregrossa E. (rigore), Morosini L. (rigore), Gastaldello D. (rigore), Curcio F. (rigore), Ndoj E. (rigore)6 - 7dcr
NovaraSchiavi N. (rigore), Sciaudone D., Visconti P. (rigore), Sciaudone D. (rigore), Maniero R. (rigore), Ronaldo P. (rigore), Simeri S. (rigore)
12/08/201820:30Empoli0 - 3
CittadellaScappini S., Scappini S., Finotto M.
11/08/201820:00Maurizio MoranteUdineseMachís D.1 - 2dts
BeneventoViola N., Tello A.
12/08/201820:45Ignazio SilvestriTorinoBaselli D., Belotti A., Belotti A., Rincon T.4 - 0
Cosenza
12/08/201820:30Frosinone0 - 2
SudtirolCostantino R., Turchetta G.
11/08/201821:15Matteo PaganoGenoaPiatek K., Piatek K., Piatek K., Piatek K.4 - 0
Lecce
12/08/201820:30Virtus EntellaCurrarino M., Mota D.2 - 0
Salernitana
12/08/201821:00BolognaDzemaili B., Dijks M.2 - 0
Padova
12/08/201820:30Livorno0 - 1
CrotoneRohden M.
12/08/201818:00Chievo VeronaRigoni N.1 - 0
Pescara
12/08/201820:30CagliariPavoletti L., Pavoletti L.2 - 1
PalermoNestorovski I. (rigore)
12/08/201820:00CataniaSilvestri M., Marotta A.2 - 0
Hellas Verona
liverSecondo Turno
04/08/201818:00Ascoli0 - 4
Viterbese CastrenseNgissah B., Zerbin A., Vandeputte J., Vandeputte J.
04/08/201820:30SpeziaPierini N., 2 - 1
SambenedetteseMinnozzi M.
04/08/201820:30Carpi0 - 2
TernanaVantaggiato D., Rivas R.
05/08/201820:45Francesco BecciaFoggiaGori G.1 - 3
CataniaRossetti M., Lodi F., Rossetti M.
05/08/201820:30Hellas Verona4 - 1
Juve Stabia
05/08/201820:30Cremonese5 - 7dcr
Pisa
05/08/201820:30Brescia5 - 2dcr
Pro Vercelli
05/08/201820:30Marco DhoPerugiaVido L.1 - 3
NovaraStoppa M., Schiavi N., Sciaudone D.
05/08/201820:00Cittadella1 - 0
Monopoli
05/08/201820:00Maurizio MoranteBeneventoInsigne R., Coda M., Improta R.3 - 1
ImoleseMaggio C. (autogoal)
04/08/201820:30TrapaniEvacuo F.1 - 2dts
CosenzaDi Piazza M., Azzinnari G.
05/08/201820:00Venezia0 - 1
Sudtirol
07/08/201820:30Matteo PaganoLeccePalombi S.1 - 0dts
Feralpisalò
05/08/201820:30Virtus Entella3 - 0
Robur Siena
05/08/201820:45Daniele LucianoSalernitanaBocalon R., Vuletich A., Bocalon R., Volpicelli E., Odjer M., Castiglia L.6 - 1
RezzatoBruno S.
05/08/201820:30Padova1 - 0
Monza
05/08/201820:30Livorno8 - 7dcr
Casertana
05/08/201820:45Crotone4 - 0
Giana Erminio
05/08/201820:30Pescara6 - 5dcr
Pordenone
05/08/201820:30Palermo8 - 7dcr
Vicenza
liverPrimo Turno
29/07/201818:00Viterbese CastrensePalermo S.1 - 0
Rende
29/07/201818:30SambenedetteseGelonese L.1 - 0
Unione Sanremo
29/07/201820:30TernanaVantaggiato D. (rigore)5 - 3dcr
Città di PontederaLa Vigna N.
29/07/201820:30Antonio RapisardaCataniaLodi F., Rossetti M., Curiale D.3 - 0
Como
29/07/201820:30Juve StabiaPaponi D.1 - 0
Pistoiese
29/07/201820:45PisaMoscardelli D., Moscardelli D.7 - 5
TriestinaBracaletti A., Bracaletti A. (rigore)
29/07/201820:30MonopoliScoppa F., Scoppa F. (rigore), Donnarumma D. (rigore), De Franco C. (rigore), Sounas D. (rigore), Zampa E. (rigore)6 - 4dcr
PiacenzaYoussouph S., Youssouph S. (rigore)
29/07/201820:30Carrarese0 - 1
ImoleseDe Marchi M.
29/07/201820:30TrapaniEvacuo F.1 - 0
Campodarsego
29/07/201817:30SudtirolCostantino R., Vinetot K.2 - 1
AlbalongaCorsetti C.
29/07/201820:30FeralpisalòMarchi P., Marchi P.2 - 0
Virtus Francavilla
29/07/201820:30Robur SienaBulevardi D., Neglia S. (rigore)2 - 0
Sicula Leonzio
29/07/201818:00Renate0 - 2
RezzatoSodinha F., Geroni E.
29/07/201817:00MonzaBarba G.1 - 0
Matelica
28/07/201820:30CasertanaAlfageme L., Alfageme L.2 - 0
AZ Picerno
29/07/201816:30Alessandria0 - 1
Giana ErminioMarzeglia A.
29/07/201818:30Albinoleffe0 - 1
PordenoneBombagi F.
29/07/201818:30Giulio CardoneVicenzaMaistrello T., Curcio A.2 - 1
ChieriPautassi M.
Quarto Turno
Al quarto turno eliminatorio parteciperanno 16 vincenti del terzo turno eliminatorio
Terzo Turno
Al terzo turno eliminatorio parteciperanno 32 squadre.
- 20 squadre vincenti del secondo turno eliminatorio.
- 12 squadre di Serie A: 9 squadre dalla Serie A 2017-2018 (dal 9º al 17º posto), 3 squadre promosse dalla Serie B 2017-2018
Secondo Turno
Al secondo turno eliminatorio parteciperanno 40 squadre.
- 18 squadre vincenti del primo turno eliminatorio.
- 22 squadre di Serie B: 3 squadre retrocesse dalla Serie A 2017-2018, 15 squadre dalla Serie B 2017-2018 (dal 5º al 18º posto perdente play-off), 4 squadre promosse dalla Serie C 2017-2018
Primo Turno
Al primo turno eliminatorio parteciperanno 36 squadre.
- 27 squadre di Serie C: 4 squadre retrocesse dalla Serie B 2017-2018, 9 squadre dal girone A della Serie C 2017-2018 (dal 2º al 10º posto, comprese le due finaliste di Coppa Italia Serie C 2017-2018), 7 squadre dal girone B della Serie C 2017-2018 (dal 2º all'8º posto), 7 squadre dal girone C della Serie C 2017-2018 (dal 2º al 9º posto).
- 9 squadre di Serie D, le seconde classificate di ogni girone del campionato di Serie D 2017-2018
Coppe - Salerno