Coppa Campania Seconda Categoria - 2019 / 2020 - I AM CALCIO SALERNO

Coppa Campania Seconda Categoria - 2019/2020

liverFinale
-
liverSemifinali
04/03/202015:00Virtus BeneventoTaddeo M., Diallo A., Taddeo M.3 - 1Orfri
18/03/202015:00Orfri - Virtus Benevento
04/03/202019:00Fox Soccer3 - 3San Marco Agropoli
18/03/202015:00San Marco Agropoli - Fox Soccer
liverQuarti di Finale
05/02/202019:30Dragonese Calcio1 - 3Virtus Benevento
19/02/202015:00Virtus Benevento3 - 0Dragonese Calcio
05/02/202019:00Serra 20072 - 4Orfri
19/02/202019:00Orfri1 - 2Serra 2007
05/02/202019:30Fox Soccer5 - 2Sporting Pagani
19/02/202019:30Sporting Pagani2 - 1Fox Soccer
05/02/202019:00Polisportiva Cilento0 - 3San Marco Agropoli
19/02/202019:00San Marco Agropoli1 - 0Polisportiva Cilento
liverOttavi di Finale
08/01/202019:30Dragonese Calcio2 - 0Sanciprianese
22/01/202014:30Sanciprianese0 - 0Dragonese Calcio
08/01/202014:30Virtus BeneventoUcci L., Fiscante G., Fiscante G., Fiscante G., Taddeo M., Mervoglino R.6 - 1Paolisi 2000
22/01/202014:30Paolisi 2000Montella M.1 - 8Virtus BeneventoTaddeo M., Taddeo M., Mervoglino R., Diallo A., Taddeo M., Fiscante G., Colangelo A., Diallo A.
08/01/202014:30Castelfranci0 - 0Serra
22/01/202019:00Serra - Castelfranci
08/01/202014:30Orfri4 - 4Rinascita Domicellese
22/01/202014:30Rinascita Domicellese1 - 4Orfri
08/01/202019:30Fox Soccer1 - 1Cava United
22/01/202019:30Vincenzo CioffiCava United2 - 2Fox Soccer
08/01/202019:30Montecorvino Rovella1 - 1Sporting Pagani
22/01/202014:30Sporting Pagani3 - 1Montecorvino Rovella
08/01/202019:00San Marco Agropoli1 - 0Sporting Buccino
22/01/202019:00Sporting Buccino0 - 3San Marco Agropoli
08/01/202014:30Angellara2 - 2Polisportiva Cilento
22/01/202018:00Polisportiva Cilento3 - 0Angellara
liverSedicesimi di Finale
20/11/201919:00Sant'Andrea Francolise1 - 1Dragonese Calcio
04/12/201919:30Dragonese Calcio2 - 1Sant'Andrea Francolise
20/11/201919:00Real Sanfeliciana1 - 5Sanciprianese
04/12/201914:30Sanciprianese3 - 0Real Sanfeliciana
20/11/201914:30San LeucioColangelo S.1 - 3Virtus BeneventoFiscante G., Bayo S., Giorgione C.
04/12/201914:30Virtus Benevento3 - 1San Leucio
20/11/201914:30Paolisi 2000Papa A., Palma L.2 - 1Club Amici di LuzzanoPalma R.
04/12/201914:30Club Amici di Luzzano0 - 1Paolisi 2000
20/11/201914:30 -
04/12/201914:30 -
20/11/201914:30 -
04/12/201914:30 -
20/11/201914:30 -
04/12/201914:30 -
20/11/201919:30Leopardi Calcio2 - 1Fox Soccer
04/12/201919:30Fox Soccer - Leopardi Calcio
20/11/201919:30Cava United1 - 1Sant'Egidio
04/12/201919:30Sant'Egidio0 - 2Cava United
20/11/201919:30Guido Cuore Di Rocca1 - 2Montecorvino Rovella
04/12/201919:30Montecorvino Rovella4 - 2Guido Cuore Di Rocca
20/11/201914:30Sporting Pagani2 - 0Zone Alte Quadrivio
04/12/201914:30Zone Alte Quadrivio3 - 4Sporting Pagani
20/11/201919:30Sporting Buccino - Sparta Paestum
04/12/201918:30Sparta Paestum0 - 0Sporting Buccino
20/11/201919:30San Marco Agropoli1 - 0Real Vatolla
04/12/201918:30Real Vatolla1 - 3San Marco Agropoli
20/11/201919:30Polisportiva Cilento3 - 0Folgore Acquavella
04/12/201914:30Folgore Acquavella1 - 0Polisportiva Cilento
20/11/201914:30Angellara3 - 3Palinuro
04/12/201914:30Palinuro1 - 2Angellara
20/11/201914:30Giallo Bleu Gragnano1 - 3Orfri
04/12/201919:30Orfri2 - 3Giallo Bleu Gragnano

Girone 1
Pos.SquadraPtG
1San62
2Cai32
3Tre02
 
Girone 2
Pos.SquadraPtG
1Dra42
2Sac42
3Rin02
 
Girone 3
Pos.SquadraPtG
1Rea42
2Rea42
3Vir02
 
Girone 4
Pos.SquadraPtG
1San42
2Val32
3Mit12
 

Girone 5
Pos.SquadraPtG
1San62
2Spo32
3Atl02
 
Girone 6
Pos.SquadraPtG
1Vir63
2Rea63
3Api33
4Rea33
 
Girone 7
Pos.SquadraPtG
1Pao93
2F.C63
3Air33
4Rea03
 
Girone 8
Pos.SquadraPtG
1Clu73
2Ant43
3Dur33
4Arp33
 

Girone 9
Pos.SquadraPtG
1Ors42
2Val12
 
Girone 10
Pos.SquadraPtG
1Pol62
2Fon02
 
Girone 11
Pos.SquadraPtG
1Pas22
2Pol22
3Rea22
 
Girone 12
Pos.SquadraPtG
1Ser42
2Nus42
3Lap02
 

Girone 13
Pos.SquadraPtG
1Azi53
2Con43
3Mi 33
4R. 23
 
Girone 14
Pos.SquadraPtG
1Rin73
2Rea11
3La 12
4Spe12
 
Girone 15
Pos.SquadraPtG
1Gia62
2Pia12
3Let12
 
Girone 16
Pos.SquadraPtG
1Orf42
2Erc11
3Kin01
 

Girone 17
Pos.SquadraPtG
1Leo73
2Mar63
3Rea23
4S.S13
 
Girone 18
Pos.SquadraPtG
1Fox42
2Spo12
 
Girone 19
Pos.SquadraPtG
1Cav53
2Sia43
3Ang33
4Fid23
 
Girone 20
Pos.SquadraPtG
1San42
2Bra22
3F3 12
 

Girone 21
Pos.SquadraPtG
1Gui42
2Cav32
3San12
 
Girone 22
Pos.SquadraPtG
1Mon42
2Pol32
3Vie12
 
Girone 23
Pos.SquadraPtG
1Spo73
2Lon53
3Cas23
4Gio13
 
Girone 24
Pos.SquadraPtG
1Zon93
2Rea33
3Ole33
4Atl33
 

Girone 25
Pos.SquadraPtG
1Tur22
2Sic22
3Spo22
 
Girone 26
Pos.SquadraPtG
1Spa62
2Asc32
3Ste02
 
Girone 27
Pos.SquadraPtG
1San32
2Tem32
3Rea32
 
Girone 28
Pos.SquadraPtG
1Rea42
2Nov12
 

Girone 29
Pos.SquadraPtG
1Pol62
2Atl02
 
Girone 30
Pos.SquadraPtG
1Fol62
2Rea02
 
Girone 31
Pos.SquadraPtG
1Ang32
2Lau32
 
Girone 32
Pos.SquadraPtG
1Pal42
2Len42
3Spo02
 

liverGirone 1
13/10/201915:30Sant'Andrea Francolise , 2 - 1Caiazzo 2018Barbiero M.
23/10/201915:30Caiazzo 2018Amorosi, Amorosi, Ruffo3 - 0Treglia Calcio
30/10/201914:30Treglia CalcioBamba I.1 - 2Sant'Andrea FrancoliseCioppa P., Cerciello
liverGirone 2
13/10/201915:30Sacro Cuore Cancello ArnoneClimaco G., Climaco G.2 - 0Rinascita Pianese
23/10/201915:30Rinascita PianeseLandino A.1 - 3Dragonese Calcio (rigore), ,
30/10/201919:00Dragonese CalcioScardino E., , Marra S.3 - 3Sacro Cuore Cancello ArnoneCacciapuoti G., Nogarotto D., Nogarotto D.
liverGirone 3
12/10/201915:30Real San TammaroDidenko1 - 0Virtus Carano
23/10/201915:30Virtus CaranoRuberto F.1 - 2Real Sanfeliciana (rigore),
30/10/201919:00Real Sanfeliciana0 - 0Real San Tammaro
liverGirone 4
12/10/201915:30SanciprianeseBiffaro S., Biffaro S., Giuseppe B., Schiavone, Cindea G.5 - 1Valle
23/10/201915:30Valle2 - 1Mithraeum 2018
30/10/201914:30Mithraeum 2018 (rigore), Serao G. (autogoal)2 - 2SanciprianeseDi Caterino F., Bianco A.
liverGirone 5
13/10/201915:30Sporting Pago Veiano1 - 2San LeucioColangelo S., Franco E.
23/10/201915:30San LeucioFranco E., Zollo G., Franco E. (rigore), Franco E.4 - 2Atletico SannitaBakr M., Bakr M.
30/10/201914:30Atletico Sannita0 - 3Sporting Pago Veiano
liverGirone 6
12/10/201915:30Real BuonalbergoMartino D.1 - 0Apice Calcio 1964
13/10/201915:30Real San Nicola ManfrediIarrobino G., Zampetti G. (rigore)2 - 1Virtus BeneventoMagliulo L.
23/10/201915:30Apice Calcio 19643 - 0Real San Nicola Manfredi
23/10/201917:30Virtus BeneventoFiscante G., Kamateh S.2 - 1Real Buonalbergo
30/10/201914:30Real San Nicola Manfredi0 - 3Real Buonalbergo
30/10/201914:30Virtus BeneventoVerdino F., Taddeo M., Mervoglino R.3 - 0Apice Calcio 1964
liverGirone 7
12/10/201915:30Airola1 - 7F.C. Rotondi
12/10/201915:30Paolisi 20003 - 0Real Puglianello
23/10/201915:30Real Puglianello0 - 3Airola
30/10/201914:30F.C. Rotondi2 - 4Paolisi 2000
06/11/201914:30Real Puglianello0 - 3F.C. Rotondi
06/11/201914:30Paolisi 2000Palma L., Palma L., Papa M., Benedetto C., Izzo P., Barisciano A., Falzarano G., Falzarano G.8 - 3AirolaLa Montagna R., La Montagna R., La Montagna R.
liverGirone 8
12/10/201915:30Antonio Tedino0 - 0Club Amici di Luzzano
13/10/201915:30Durazzano 2018 1 - 4ArpaiseDella Concordia A., Bovio G., Morante A., Cannata L.
23/10/201915:30Arpaise0 - 3Antonio Tedino
23/10/201915:30Club Amici di Luzzano1 - 0Durazzano 2018
30/10/201914:30Durazzano 20183 - 0Antonio Tedino
30/10/201914:30Arpaise0 - 3Club Amici di Luzzano
liverGirone 9
12/10/201915:30Vallesaccarda0 - 1Orsara di Puglia
23/10/201915:30Orsara di Puglia0 - 0Vallesaccarda
liverGirone 10
12/10/201915:30Fontanarosa1 - 3Polisportiva Castelfranci
23/10/201915:30Polisportiva Castelfranci3 - 0Fontanarosa
liverGirone 11
12/10/201915:30Passo Serra1 - 1Polisportiva Toriello
23/10/201915:30Polisportiva Toriello0 - 0Real Avellino
30/10/201919:30Real Avellino0 - 0Passo Serra
liverGirone 12
12/10/201915:30Nusco 751 - 0Lapiana Calcio
23/10/201915:30Lapiana Calcio2 - 3Serra 2007
30/10/201919:00Serra 20071 - 1Nusco 75
liverGirone 13
12/10/201915:30Mi Sfizio Soccer0 - 0Azione Cattolica Piano
12/10/201915:30Contrada4 - 0R. Serino
23/10/201915:30R. Serino1 - 1Mi Sfizio Soccer
23/10/201915:30Azione Cattolica Piano2 - 1Contrada
30/10/201914:30Azione Cattolica Piano1 - 1R. Serino
30/10/201919:00Mi Sfizio Soccer0 - 0Contrada
liverGirone 14
12/10/201915:30Rinascita Domicellese5 - 1Sperone
12/10/201915:30La Nuova Vapor Marzano - Real Forino
23/10/201915:30Sperone0 - 0La Nuova Vapor Marzano
23/10/201915:30Real Forino0 - 0Rinascita Domicellese
30/10/201914:30La Nuova Vapor Marzano0 - 3Rinascita Domicellese
30/10/201914:30Sperone - Real Forino
liverGirone 15
12/10/201915:30Gialloblu Gragnano4 - 1Lettere
23/10/201915:30Lettere3 - 3Piano Pizzeria Lucia
30/10/201914:30Piano Pizzeria Lucia0 - 1Gialloblu Gragnano
liverGirone 16
13/10/201915:30King Sport - Ercolanese
24/10/201920:00Ercolanese1 - 1Orfri
30/10/201914:30Orfri4 - 3King Sport
liverGirone 17
12/10/201919:00Real Rovigliano 20090 - 0Leopardi Calcio
13/10/201915:30Marchesa5 - 0S.S. San Giovanni Battista
23/10/201919:30Leopardi Calcio1 - 0Marchesa
24/10/201915:30S.S. San Giovanni Battista3 - 3Real Rovigliano 2009
30/10/201914:30S.S. San Giovanni Battista1 - 2Leopardi Calcio
31/10/201920:00Real Rovigliano 20093 - 4Marchesa
liverGirone 18
13/10/201915:00Sporting Club San Giorgio1 - 1Fox Soccer
23/10/201915:00Fox Soccer7 - 0Sporting Club San Giorgio
liverGirone 19
12/10/201915:30Siano4 - 4Angri City
13/10/201910:30Fidelis Agro3 - 3Cava United
23/10/201915:30Angri City2 - 2Fidelis Agro
23/10/201919:30Cava United4 - 0Siano
30/10/201914:30Angri City2 - 2Cava United
31/10/201916:30Siano5 - 4Fidelis Agro
liverGirone 20
13/10/201915:00F3 Nocera0 - 1Sant'Egidio
23/10/201915:30Sant'Egidio2 - 2Bracigliano
30/10/201919:30Bracigliano0 - 0F3 Nocera
liverGirone 21
12/10/201915:30Cava 20001 - 6Guido Cuore Di Rocca
30/10/201919:30Guido Cuore Di Rocca2 - 2San Cipriano picentino
06/11/201914:30San Cipriano picentino2 - 3Cava 2000
liverGirone 22
12/10/201918:00Montecorvino Rovella2 - 2Vietriraito
23/10/201915:30Vietriraito2 - 3Polisportiva Etruria
30/10/201919:30Polisportiva Etruria2 - 3Montecorvino Rovella
liverGirone 23
13/10/201915:30Giovi Calcio Rufoli3 - 5Sporting Pagani
13/10/201915:30Longobarda Salerno1 - 1Castelvernieri
23/10/201915:30Sporting Pagani2 - 2Longobarda Salerno
24/10/201919:30Castelvernieri1 - 1Giovi Calcio Rufoli
30/10/201914:30Giovi Calcio Rufoli1 - 2Longobarda Salerno
31/10/201914:30Sporting Pagani3 - 1Castelvernieri
liverGirone 24
13/10/201915:30Real Filetta Pezzano1 - 2Atletico San Gregorio
13/10/201915:30Olevanese1 - 4Zone Alte Quadrivio
23/10/201915:30Zone Alte Quadrivio7 - 0Atletico San Gregorio
23/10/201919:30Real Filetta Pezzano5 - 1Olevanese
30/10/201914:30Olevanese5 - 1Atletico San Gregorio
30/10/201918:30Zone Alte Quadrivio4 - 0Real Filetta Pezzano
liverGirone 25
13/10/201915:00Sicignano0 - 0Sporting Buccino
23/10/201915:30Sporting Buccino1 - 1Turris Certosa
30/10/201919:00Turris Certosa1 - 1Sicignano
liverGirone 26
12/10/201915:30Stella Cioffi3 - 5Sparta Paestum
23/10/201918:30Sparta Paestum6 - 5Ascea
30/10/201914:30Ascea1 - 0Stella Cioffi
liverGirone 27
13/10/201915:00Tempalta1 - 0San Marco Agropoli
23/10/201919:00San Marco Agropoli4 - 1Real Santa Cecilia
30/10/201919:00Real Santa Cecilia3 - 2Tempalta
liverGirone 28
13/10/201915:30Real Vatolla5 - 2Novi Velia
23/10/201915:30Novi Velia3 - 3Real Vatolla
liverGirone 29
12/10/201915:30Atletik0 - 3Polisportiva Cilento
23/10/201915:30Polisportiva Cilento3 - 0Atletik
liverGirone 30
12/10/201915:30Real Laura 20080 - 2Folgore Acquavella
30/10/201914:30Folgore Acquavella3 - 0Real Laura 2008
liverGirone 31
13/10/201915:30Laurino4 - 2Angellara
23/10/201915:30Angellara4 - 2Laurino
liverGirone 32
13/10/201915:30Lentiscosa1 - 1Palinuro
23/10/201915:30Palinuro4 - 0Sporting Celle
30/10/201914:30Sporting Celle0 - 2Lentiscosa
Coppe - IamCALCIO Salerno