Calciomercato LIVE

Coppa Campania 2ª Categoria


liverFinale
11/04/201816:00Castel VolturnoPapa M.1 - 5
MontecalvarioBagnoli G., Grillo V., De Chiara P., Panfili G., Panfili G.
liverSemifinali
08/03/201819:30La Nuova Vapor Marzano3 - 2
Castel Volturno
14/03/201815:00Castel VolturnoDi Mauro, Mauriello S., Papa M.3 - 1
La Nuova Vapor MarzanoCaliendo P.
07/03/201819:30MontecalvarioBagnoli G., Mastroianni F.2 - 0
Calcio Stella
14/03/201815:00Calcio Stella2 - 1
Montecalvario
liverQuarti di Finale
31/01/201815:00San Giorgio del SannioD'onofrio D., Russo E. (autogoal), D'onofrio D. (rigore)3 - 2
Castel Volturno ,
14/02/201815:00Castel Volturno -
San Giorgio del Sannio
31/01/201815:00Monteleone0 - 1
La Nuova Vapor MarzanoSepe C.
14/02/201815:00La Nuova Vapor Marzano0 - 0
Monteleone
31/01/201819:30MontecalvarioFoglia F., Foglia F., Foglia F.3 - 2
Santa Maria AssuntaCostantino R., Matrone V.
14/02/201815:00Santa Maria Assunta1 - 1
Montecalvario
31/01/201819:30Cava United0 - 1
Calcio Stella
14/02/201815:00Calcio Stella1 - 0
Cava United
liverOttavi di Finale
03/01/201814:30Castel VolturnoPapa, Marchitelli E., 3 - 0
Atletico Nuova Pignataro
17/01/201818:30Atletico Nuova Pignataro , 2 - 4
Castel VolturnoPapa M., Ciunfrini, Papa M., Marchitelli E.
10/01/201814:30Sanframondi Calcio0 - 1
San Giorgio del SannioPucillo M.
17/01/201814:30San Giorgio del SannioGenito A., D'onofrio D., D'onofrio D., Santelia L., D'onofrio D. (rigore)5 - 3
Sanframondi CalcioGoglia R. (rigore), (autogoal), Sonko S.
03/01/201814:30Sporting Team1 - 2
Monteleone
17/01/201818:30Monteleone5 - 1
Sporting Team
03/01/201819:00Pratola Serra3 - 2
La Nuova Vapor Marzano
17/01/201814:30La Nuova Vapor Marzano -
Pratola Serra
03/01/201814:30Lokomotiv FlegreaDe Tommaso F.2 - 1
Santa Maria Assunta
17/01/201814:30Santa Maria Assunta6 - 0
Lokomotiv Flegrea
04/01/201819:30Real Rovigliano 2009Matrone V., Saidy S., Saidy S.3 - 5
MontecalvarioTrito M., Cioffi F., Bagnoli G., Trito M., Bagnoli G.
17/01/201819:30Montecalvario3 - 0
Real Rovigliano 2009
03/01/201819:00Longobarda Salerno0 - 0
Cava United
17/01/201819:30Cava United1 - 0
Longobarda Salerno
03/01/201814:30Calcio Stella1 - 0
Alfanese
17/01/201814:30Alfanese3 - 2
Calcio Stella
liverSedicesimi di Finale
22/11/201719:00Fulgor SparaniseAterrano F., Aterrano F.2 - 1
Atletico Nuova PignataroDella Valle A.
06/12/201718:30Atletico Nuova PignataroPiro M., Rea G., Aurilio A.3 - 0
Fulgor Sparanise
22/11/201714:30Alba Sant'Agata de GotiBonelli M., Cinelli M.2 - 3
Castel VolturnoDiana A., Papa, Papa
06/12/201714:30Castel Volturno4 - 3
Alba Sant'Agata de Goti
22/11/201714:30Maurizio MoranteSan Leucio0 - 0
San Giorgio del Sannio
06/12/201714:30Maurizio MoranteSan Giorgio del SannioD'onofrio D., Santelia L., Petronzi D., D'onofrio D., D'onofrio D. (rigore)5 - 1
San LeucioFerrara L.
22/11/201714:30Atletico CerretoRame E., Rame E. (rigore)2 - 3
Sanframondi CalcioGarofano A., Garofano A., Sonko S.
06/12/201719:30Sanframondi CalcioSanzari A., Goglia R., Goglia R.3 - 2
Atletico CerretoRicci P., Lombardo F.
22/11/201714:30Dinamo Monteverde3 - 2
Sporting Team
06/12/201714:30Sporting Team4 - 2
Dinamo Monteverde
22/11/201714:30Castelvetere2 - 3
Monteleone
06/12/201718:00Monteleone5 - 3
Castelvetere
22/11/201719:30Pratola Serra3 - 0
Real Caposele
06/12/201714:30Real Caposele10 - 8
Pratola Serra
22/11/201719:00Clemente StefanileLa Nuova Vapor Marzano, , , , , , 6 - 2
Real Avellino
06/12/201714:30Clemente StefanileReal Avellino1 - 3
La Nuova Vapor Marzano, ,
22/11/201719:30Santa Maria Assunta3 - 2
Real Sasso 12
06/12/201714:30Real Sasso 121 - 1
Santa Maria Assunta
22/11/201714:30S. M. Frattaminorese4 - 7
Lokomotiv FlegreaCioce M., Foglia A., Sansone S., Sansone S., Costantino R., Costantino R., Cioce M.
06/12/201714:30Lokomotiv Flegrea2 - 5
S. M. Frattaminorese
22/11/201719:30Atletico Sorrento 2016Bisogno G., Mantice P., Solimene M.3 - 2
MontecalvarioBagnoli G. (rigore), Mastroianni F.
06/12/201719:30MontecalvarioTrito M.1 - 0
Atletico Sorrento 2016
22/11/201718:00Lavorate Calcio0 - 0
Real Rovigliano 2009
07/12/201719:30Real Rovigliano 20094 - 1
Lavorate Calcio
22/11/201719:30Cava United4 - 0
Cetara
06/12/201719:30Cetara3 - 1
Cava United
22/11/201719:30Sporting Battipaglia0 - 0
Longobarda Salerno
06/12/201714:30Longobarda Salerno4 - 2
Sporting Battipaglia
22/11/201719:00Real Laura 20081 - 1
Calcio Stella
06/12/201714:30Calcio Stella1 - 0
Real Laura 2008
22/11/201718:00Black Lions -
Alfanese
06/12/201718:00Alfanese -
Black Lions

Girone 1
Pos.SquadraPtG
1Atl53
2Sac53
3Rea53
4Fra03
 
Girone 2
Pos.SquadraPtG
1Ful73
2New73
3Val33
4Cas03
 
Girone 3
Pos.SquadraPtG
1Cas73
2Rea73
3Fal33
4Vil03
 
Girone 4
Pos.SquadraPtG
1Alb93
2Fog63
3Clu33
4Fai03
 

Girone 5
Pos.SquadraPtG
1San62
2Api32
3Mol02
 
Girone 6
Pos.SquadraPtG
1San93
2Clu33
3Spo33
4Cas33
 
Girone 7
Pos.SquadraPtG
1San62
2Spo12
3Gia12
 
Girone 8
Pos.SquadraPtG
1Atl93
2San63
3Vir33
4San03
 

Girone 9
Pos.SquadraPtG
1Spo42
2Spo12
 
Girone 10
Pos.SquadraPtG
1Din32
2Nus32
 
Girone 11
Pos.SquadraPtG
1Mon42
2San42
3Mon02
 
Girone 12
Pos.SquadraPtG
1Cas62
2Rea32
3Atl02
 

Girone 13
Pos.SquadraPtG
1Rea42
2Man32
3Mon12
 
Girone 14
Pos.SquadraPtG
1Pra62
2Bor32
3Rea02
 
Girone 15
Pos.SquadraPtG
1Rea32
2Rea32
3Mon32
 
Girone 16
Pos.SquadraPtG
1La 62
2Atl12
3Qua12
 

Girone 17
Pos.SquadraPtG
1Rea63
2Spa53
3San43
4Pol13
 
Girone 18
Pos.SquadraPtG
1San62
2Rea32
3Pol02
 
Girone 19
Pos.SquadraPtG
1Lok62
2Cam02
 
Girone 20
Pos.SquadraPtG
1S. 62
2Bar12
3Cal12
 

Girone 21
Pos.SquadraPtG
1Mon42
2Vir32
3Pia12
 
Girone 22
Pos.SquadraPtG
1Atl62
2Rea32
3Oli02
 
Girone 23
Pos.SquadraPtG
1Rea62
2Sta12
3Let12
 
Girone 24
Pos.SquadraPtG
1Lav62
2Vic12
3Vir12
 

Girone 25
Pos.SquadraPtG
1Spo32
2Cet32
 
Girone 26
Pos.SquadraPtG
1San32
2Cav31
3A.F01
 
Girone 27
Pos.SquadraPtG
1Lon62
2Vil12
3F3 12
 
Girone 28
Pos.SquadraPtG
1Spo62
2Rea32
3Mac02
 

Girone 29
Pos.SquadraPtG
1Cal62
2Urs32
3Ste02
 
Girone 30
Pos.SquadraPtG
1Rea42
2Lau32
3Atl12
 
Girone 31
Pos.SquadraPtG
1Alf42
2Cap42
3For02
 
Girone 32
Pos.SquadraPtG
1Bla62
2Rea01
3Atl01
 

liverGirone 1
14/10/201715:30Francolise 20161 - 2
Real San Tammaro
15/10/201715:30Atletico Nuova Pignataro0 - 0
Sacro Cuore Cancello Arnone
25/10/201715:30Real San TammaroTiglio, Carusone A.2 - 2
Atletico Nuova PignataroRea G., Siciliano D.
25/10/201719:00Sacro Cuore Cancello ArnoneLiccardi, Coppola A.2 - 0
Francolise 2016
08/11/201714:30Real San TammaroBusico F.1 - 1
Sacro Cuore Cancello Arnone
08/11/201719:00Atletico Nuova PignataroCisse B., Cisse B., Ricciardi P., Lettieri S.4 - 2
Francolise 2016Sergio N., Fava E.
liverGirone 2
15/10/201715:30Fiorentino FoschiniValle di Suessola5 - 1
Castelcampagnano
15/10/201715:30New Cales2 - 2
Fulgor Sparanise
25/10/201715:30Fulgor Sparanise3 - 0
Valle di Suessola
25/10/201715:30Castelcampagnano , 2 - 5
New CalesZona C., Grande P., Noviello, Zona M., Russo F.
08/11/201714:30Castelcampagnano1 - 5
Fulgor Sparanise
08/11/201714:30New Cales3 - 0
Valle di Suessola
liverGirone 3
14/10/201715:30Villa di BrianoBiffaro S.1 - 3
Castel VolturnoDiana A., Barone A., Marchitelli A.
15/10/201715:30Real LuscianoTurco G., Turco G.2 - 1
Falciano Calcio 2016
25/10/201715:30Falciano Calcio 2016Caterino L., Riccio P., Nicoletta3 - 0
Villa di Briano
25/10/201715:30Castel Volturno0 - 0
Real Lusciano
08/11/201714:30Real Lusciano3 - 1
Villa di Briano
08/11/201714:30Castel VolturnoDiana A., Papa, Papa, Russo E.4 - 1
Falciano Calcio 2016
liverGirone 4
15/10/201715:30FaicchioCusano L.1 - 2
FoglianiseMoscatiello A., Tanucci A.
15/10/201715:30Club Amici di Luzzano1 - 3
Alba Sant'Agata de Goti
25/10/201715:30FoglianiseDe Palma R., Tanucci A. (rigore)2 - 1
Club Amici di LuzzanoBiondo D.
25/10/201715:30Alba Sant'Agata de GotiCinelli G., Cinelli G.2 - 1
Faicchio
08/11/201714:30Alba Sant'Agata de GotiPiscitelli G., Bonelli M., Cinelli M.3 - 2
FoglianiseVerdicchio D., Moscatiello A.
08/11/201714:30Club Amici di Luzzano3 - 0
Faicchio
liverGirone 5
14/10/201715:30Apice Calcio 19642 - 1
Molinara
25/10/201715:30Molinara0 - 1
San Giorgio del SannioD'onofrio D.
08/11/201714:30San Giorgio del SannioD'onofrio D., D'onofrio D., Iarrobino G., Insalaco M.4 - 0
Apice Calcio 1964
liverGirone 6
14/10/201715:30CastelpotoTranfa C.1 - 0
Club Atletico San Giorgio
15/10/201710:30San LeucioDe Crosta F., Parrella A., Lepore G.3 - 1
Sporting Pago VeianoDe Girolamo M.
25/10/201715:30Sporting Pago Veiano3 - 0
Castelpoto
25/10/201715:30Angelo TrottaClub Atletico San GiorgioPisano U.1 - 2
San LeucioIgunbor, De Crosta F.
08/11/201714:30Castelpoto0 - 3
San Leucio
08/11/201714:30Angelo TrottaClub Atletico San GiorgioViola D., Viola D., De Ioanni M., Viola D.4 - 1
Sporting Pago Veiano
liverGirone 7
14/10/201715:30Sporting San GiovanniDi Iorio M.1 - 1
Gianni LoiaHarisu L.
25/10/201719:30Donato SpitalettaGianni Loia0 - 3
Sanframondi CalcioPengue M., Sonko S., Sonko S.
08/11/201719:30Sanframondi CalcioSonko S., Sonko S., Castiello (autogoal)3 - 1
Sporting San GiovanniDi Iorio M.
liverGirone 8
14/10/201715:30Atletico CerretoVigliotti A., Gambuti B.2 - 1
Virtus GioieseCembalo G.
15/10/201715:30San Salvatore Calcio0 - 2
San Lorenzello
25/10/201715:30Virtus GioieseCioffi M., Mancini P., Di Meola R.3 - 2
San Salvatore CalcioRiccio, Barone I.
25/10/201715:30San Lorenzello0 - 2
Atletico CerretoRame E., Rame E.
08/11/201714:30Atletico Cerreto3 - 0
San Salvatore Calcio
08/11/201718:00San LorenzelloPascale M., Festa F.2 - 0
Virtus Gioiese
liverGirone 9
15/10/201715:30Sporting VallesaccardaCuoco V.1 - 1
Sporting TeamGranato B.
25/10/201715:30Sporting Team3 - 0
Sporting Vallesaccarda
liverGirone 10
15/10/201715:30Nusco 75Grosso D., Di Paolo G., Grosso D., Grosso D., Grosso D.5 - 2
Dinamo MonteverdeVella A., Rabbito M.
25/10/201715:30Dinamo Monteverde7 - 2
Nusco 75
liverGirone 11
15/10/201715:30MonteleoneMacchione P.1 - 1
San Sossio BaroniaGarofalo L.
25/10/201719:00San Sossio Baronia3 - 0
Montemiletto
08/11/201718:00Montemiletto1 - 6
Monteleone
liverGirone 12
14/10/201715:30CastelvetereSullo C., Porfido L.2 - 1
Real MontellaIuliano A.
25/10/201715:30Real Montella2 - 1
Atletico Castelfranci
08/11/201714:30Atletico Castelfranci2 - 3
Castelvetere
liverGirone 13
14/10/201715:30ManocalzatiZara S.1 - 0
Montemarano
25/10/201715:30Montemarano0 - 0
Real Caposele
08/11/201714:30Real Caposele6 - 5
Manocalzati
liverGirone 14
14/10/201715:30Real SerinoMazzocca M.1 - 4
Pratola SerraEgidio E., Egidio E., Festa R., Festa R.
25/10/201719:30Pratola Serra3 - 1
Borussia Aragones
08/11/201714:30Borussia Aragones4 - 0
Real Serino
liverGirone 15
14/10/201715:30Real San Felice3 - 2
Real Avellino
25/10/201717:30Real Avellino3 - 1
Monteforte
08/11/201714:30Monteforte2 - 1
Real San Felice
liverGirone 16
15/10/201715:30Atletico BaianoNapolitano G.1 - 3
La Nuova Vapor MarzanoDonnarumma F., Cappelluccio A., Cappelluccio A.
25/10/201719:00La Nuova Vapor Marzano5 - 1
Quadrelle
08/11/201714:30Quadrelle2 - 2
Atletico Baiano
liverGirone 17
14/10/201715:30Sparta San Gennaro 2015Ammirati M.1 - 1
Pol. Carbonarese
15/10/201711:00Real Sasso 124 - 1
San Paolo Bel Sito
25/10/201715:30San Paolo Bel SitoAmbruosi G., Fiorentini M., Fiorentini M.3 - 3
Sparta San Gennaro 2015Manzi A., Velardi A.
26/10/201718:00Pol. Carbonarese0 - 4
Real Sasso 12
08/11/201714:30Real Sasso 121 - 3
Sparta San Gennaro 2015
08/11/201719:30Pol. Carbonarese1 - 3
San Paolo Bel Sito
liverGirone 18
15/10/201710:30Pol. Scisciano2 - 4
Santa Maria Assunta
25/10/201719:00Santa Maria Assunta9 - 0
Real Tufino
09/11/201719:30Real TufinoGiocoli R., Matrisciano G., Matrisciano G., Tesoro G., Carrelli S.5 - 2
Pol. Scisciano
liverGirone 19
25/10/201719:30Lokomotiv FlegreaFoglia A., Grazioso P., Magurno G., Cioce M., Cioce M.5 - 0
Campania Fuorigrotta
08/11/201719:00Campania Fuorigrotta0 - 3
Lokomotiv Flegrea
liverGirone 20
15/10/201715:30S. M. Frattaminorese1 - 0
Barca Club Afragola
25/10/201719:00Barca Club Afragola0 - 0
Calcio Sant'Antonio
08/11/201719:00Calcio Sant'Antonio0 - 2
S. M. Frattaminorese
liverGirone 21
15/10/201715:30Pianura Calcio 19771 - 1
MontecalvarioPisani F.
26/10/201719:00MontecalvarioBagnoli G., Pranzili G., Bagnoli G., Bagnoli G., Marigliano A. (autogoal)5 - 1
Virtus Sant'Antimo
08/11/201714:30Virtus Sant'Antimo2 - 1
Pianura Calcio 1977Contento V.
liverGirone 22
14/10/201715:30Olimpia CapriDe Falco G., De Falco G.2 - 3
Atletico Sorrento 2016Fausto G., Longobardi L., Russo G.
25/10/201715:30Atletico Sorrento 2016Russo G., Di Leva F.2 - 0
Real Vesuvio
08/11/201714:30Real Vesuvio3 - 0
Olimpia Capri
liverGirone 23
15/10/201710:00Lettere1 - 1
Stabia Friends
25/10/201719:30Stabia Friends0 - 2
Real Rovigliano 2009Carlucci M., Carlucci M.
08/11/201719:30Real Rovigliano 2009Longobardi A., Matrone V., Di Capua M., Carlucci M.4 - 1
LettereLanese G.
liverGirone 24
15/10/201716:30Victoria Marra0 - 2
Lavorate Calcio
25/10/201718:30Lavorate Calcio2 - 0
Viribus Unitis 1917
08/11/201714:30Viribus Unitis 19174 - 4
Victoria Marra
liverGirone 25
25/10/201718:30Sporting Dragonea2 - 3
Cetara
08/11/201719:30Cetara2 - 3
Sporting Dragonea
liverGirone 26
14/10/201715:30Cava United2 - 1
Santa Maria 2012
25/10/201719:30Santa Maria 20123 - 0
A.F.F.E. Nocera 100
08/11/201714:30Cava United -
A.F.F.E. Nocera 100
liverGirone 27
15/10/201710:00Villa 20150 - 1
Longobarda SalernoAvallone M.
25/10/201719:30Longobarda Salerno1 - 0
F3 Nocera
09/11/201719:00F3 Nocera2 - 2
Villa 2015
liverGirone 28
15/10/201715:30Macchia0 - 1
Real Filetta Pezzano
25/10/201719:30Real Filetta Pezzano1 - 2
Sporting Battipaglia
08/11/201719:30Sporting Battipaglia2 - 0
Macchia
liverGirone 29
14/10/201715:30Ursentina1 - 2
Calcio Stella
25/10/201715:30Calcio Stella3 - 1
Stella Cioffi
08/11/201714:30Stella Cioffi4 - 7
Ursentina
liverGirone 30
14/10/201715:30Laurino6 - 2
Atletik
25/10/201715:30Atletik0 - 0
Real Laura 2008
08/11/201719:30Real Laura 20084 - 2
Laurino
liverGirone 31
14/10/201715:30Alfanese7 - 3
Foria Futani
25/10/201715:30Foria Futani3 - 6
Caprioli
08/11/201714:30Caprioli0 - 0
Alfanese
liverGirone 32
15/10/201715:30Real Pertosa2 - 4
Black Lions
25/10/201715:30Black Lions3 - 0
Atletico Montesano
08/11/201714:30Black Lions -
Atletico Montesano