Coppa Campania Prima Categoria - 2017 / 2018 - I AM CALCIO SALERNO

Coppa Campania Prima Categoria - 2017/2018

liverFinale
18/04/201816:00Daniele LucianoPaolisi 20000 - 1Virtus CilentoDe Marco C.
liverSemifinali
21/02/201816:00Edilmer CarditoCiocia C.1 - 1Paolisi 2000Ojemen E.
07/03/201815:00Vincenzo CimmarutaPaolisi 2000Ojemen E.1 - 0Edilmer Cardito
21/02/201815:00Virtus CilentoBarone A., De Marco C., Rizzo M., De Marco C., Barone A., Maiese E.6 - 2TorreseGaiezza A., Cimmino V.
07/03/201816:30Torrese , 3 - 4Virtus CilentoMaiese E., Barone A., ,
liverQuarti di Finale
24/01/201814:30Juventina CircelloPetriella R., Petriella R.2 - 1Paolisi 2000Lanni R.
07/02/201814:30Paolisi 2000 - Juventina Circello
24/01/201814:30Edilmer CarditoCiocia C., Milvatti G., Costanzo A., Milvatti G., Chiavazzo S., Marchiello M., Magnotta F. (autogoal), Chiavazzo S.8 - 1Teora
07/02/201814:30TeoraTeti A., Candurro G.2 - 1Edilmer CarditoMoccia R. (rigore)
24/01/201819:30Athletic PoggiomarinoLangella F.1 - 0Torrese
07/02/201819:30TorreseRivitti C., Russo F., Aruta S., Aruta S.4 - 1Athletic PoggiomarinoPolise O.
24/01/201814:30Virtus CilentoBarone A., Barone A., Maiese E., Barone A., Maiese E., Barone A.6 - 1Giffonese
07/02/201815:00Giffonese0 - 0Virtus Cilento
liverOttavi di Finale
29/11/201714:30Paolisi 20003 - 1San Nicola Calcio 2009
13/12/201718:30San Nicola Calcio 2009 - Paolisi 2000
29/11/201714:30Bisaccese3 - 3Juventina Circello
13/12/201714:30Juventina CircelloQuattrocchi G., Quattrocchi G.2 - 2BisacceseSolazzo G., Sanyang M.
29/11/201714:30TeoraCiardiello (92') M., Ciardiello (92') M., Ciardiello (92') M., Ciardiello (92') M., Clemente I.5 - 2Parco Aquilone CesinaliD'argenzio M., D'argenzio M.
13/12/201714:30Parco Aquilone Cesinali0 - 3Teora
29/11/201716:30Edilmer CarditoChiavazzo S., Penniello P. (autogoal)2 - 3San SebastianoPalumbo L., Franco G., Palumbo L.
13/12/201714:30San SebastianoFranco G.1 - 4Edilmer CarditoPellino N., Milvatti G., Gagliano C., Esposito R.
29/11/201714:30AgerolaRuocco G.1 - 4TorreseBallarano A., Ballarano A., Scala R., Scala R.
13/12/201719:30TorreseNettuno L.1 - 0Agerola
29/11/201719:30Athletic PoggiomarinoLangella F. (rigore), Landi G., Polise O.3 - 1Olympic Salerno
13/12/201719:30Olympic Salerno3 - 3Athletic PoggiomarinoMatrone F., Landi G., Polise O.
29/11/201714:30Giffonese4 - 3Sporting Audax
13/12/201719:00Sporting Audax2 - 5Giffonese
29/11/201714:30Turris Certosa0 - 5Virtus Cilento
13/12/201714:30Virtus Cilento3 - 0Turris Certosa
liverSedicesimi di Finale
01/11/201714:30San Nicola Calcio 2009Porrini R.1 - 1Vis CapuaMassaro A.
15/11/201714:30Vis CapuaMassaro A.1 - 2San Nicola Calcio 2009Sarniolo M., Carta C.
01/11/201714:30Paolisi 2000Lanni R., Morcone L.2 - 1Aquile Rosanero Caserta
15/11/201714:30Aquile Rosanero CasertaPapa R., , Toscano A.3 - 4Paolisi 2000Ojemen E., Lanni R., Parrella P., Ojemen E.
01/11/201714:30LacedoniaCaggiano A., Libertazzi E. (rigore), Di Iesu F.3 - 5Juventina CircelloTriglia M., Triglia M., Petriella R. (rigore), Petriella R., Iuliano A.
15/11/201714:30Juventina Circello3 - 0Lacedonia
01/11/201714:30Lions Mons MilitumDi Donato I.1 - 1BisacceseRusso D.
15/11/201714:30Bisaccese3 - 0Lions Mons Militum
01/11/201714:30Parco Aquilone CesinaliManzo M. (rigore), Aquino L.2 - 1Volturara TerminioBattinelli A. (autogoal)
15/11/201714:30Volturara TerminioD'argenio M., Pisacreta D.2 - 2Parco Aquilone CesinaliAquino L., Guerriero G.
01/11/201714:30Football Club Vallo0 - 0Teora
15/11/201714:30TeoraCiardiello (92') M., Benedetto A.2 - 0Football Club Vallo
01/11/201719:30San SebastianoPalumbo L., Perna A., Russo F., Palumbo L., Russo F., Russo F., Qualano A., Palumbo L.8 - 2Real SangennarelloDella Marca G. (rigore), Bagnano A.
15/11/201719:30Real SangennarelloLa Marca R., Massa F., La Marca R.3 - 1San SebastianoPalumbo L. (rigore)
01/11/201710:30Casavatore CalcioMazzone E.1 - 4Edilmer CarditoGagliano C., Gagliano C., Esposito R., Milvatti G.
15/11/201714:30Edilmer CarditoGagliano C., De Martino N., Ciocia C., Ciocia C., Tucci L., De Martino N., De Martino N.7 - 0Casavatore Calcio
01/11/201714:30TorreseFormisano R. (rigore), Rivitti C.2 - 1Boys CaivaneseOnorato F. (rigore)
15/11/201719:30Boys Caivanese2 - 2Torrese
01/11/201714:30AgerolaMilano V., Milano V., Cuomo L.3 - 0Real Grumese
15/11/201714:30Real GrumeseSica F.1 - 0Agerola
02/11/201719:30San ValentinoLongobardi A., Carotenuto2 - 2Athletic PoggiomarinoMenzione A., Murolo E. (autogoal)
15/11/201719:30Athletic PoggiomarinoMenzione A.1 - 1San Valentino
01/11/201716:00Olympic Salerno0 - 0Intercampania
15/11/201719:30Intercampania3 - 4Olympic Salerno
01/11/201714:30GiffoneseSandrigo C., Sandrigo C., Sandrigo C., Sandrigo C.4 - 0Honveed Coperchia
15/11/201714:30Honveed Coperchia2 - 1Giffonese
01/11/201714:30Sporting Audax0 - 2Giffoni Sei Casali
15/11/201719:00Giffoni Sei CasaliSalzano F.1 - 4Sporting Audax
01/11/201714:30Cicerale Terra dei Ceci4 - 2Turris Certosa
15/11/201719:30Turris Certosa - Cicerale Terra dei Ceci
01/11/201714:30Golfo di Policastro1 - 2Virtus Cilento
15/11/201714:30Virtus CilentoMaiese E., Maiese E.3 - 1Golfo di Policastro

Girone 1
Pos.SquadraPtG
1Vis73
2Tea73
3Rea33
4Car03
 
Girone 2
Pos.SquadraPtG
1San93
2San43
3Cel33
4H2013
 
Girone 3
Pos.SquadraPtG
1Aqu62
2Rea32
3Dea02
 
Girone 4
Pos.SquadraPtG
1Pao73
2Pol73
3Amo33
4Air03
 

Girone 5
Pos.SquadraPtG
1Juv42
2Vit12
 
Girone 6
Pos.SquadraPtG
1Lac42
2Val12
 
Girone 7
Pos.SquadraPtG
1Bis42
2Sav22
3Com12
 
Girone 8
Pos.SquadraPtG
1Lio62
2Ges32
3Vir02
 

Girone 9
Pos.SquadraPtG
1Vol73
2Vin53
3Roc23
4Fel13
 
Girone 10
Pos.SquadraPtG
1Par63
2Cen53
3Sir23
4Riz23
 
Girone 11
Pos.SquadraPtG
1Teo53
2Rea43
3Cit43
4San33
 
Girone 12
Pos.SquadraPtG
1Foo62
2Spo32
3Il 02
 

Girone 13
Pos.SquadraPtG
1Rea62
2Sum12
3Spo12
 
Girone 14
Pos.SquadraPtG
1San32
2Log32
3Bar32
 
Girone 15
Pos.SquadraPtG
1Edi62
2Ter32
3Mau02
 
Girone 16
Pos.SquadraPtG
1Cas32
2Boy32
3Cit32
 

Girone 17
Pos.SquadraPtG
1Boy63
2Vir63
3Int43
4Pla13
 
Girone 18
Pos.SquadraPtG
1Tor62
2Isc32
3Lac02
 
Girone 19
Pos.SquadraPtG
1Rea73
2Cit63
3Rea43
4Qua03
 
Girone 20
Pos.SquadraPtG
1Age62
2Mas01
3San01
 

Girone 21
Pos.SquadraPtG
1Ath32
2San32
3San32
 
Girone 22
Pos.SquadraPtG
1San42
2Fra42
3S. 02
 
Girone 23
Pos.SquadraPtG
1Int62
2San32
3Dep02
 
Girone 24
Pos.SquadraPtG
1Oly62
2Clu01
3Sim01
 

Girone 25
Pos.SquadraPtG
1Hon62
2Pro32
3Val02
 
Girone 26
Pos.SquadraPtG
1Gif42
2Spo42
3Val02
 
Girone 27
Pos.SquadraPtG
1Gif62
2Pol32
3Atl02
 
Girone 28
Pos.SquadraPtG
1Spo93
2Rea63
3Zon33
4Vig03
 

Girone 29
Pos.SquadraPtG
1Tur62
2Sas32
3FI.01
4Pro01
 
Girone 30
Pos.SquadraPtG
1Cic53
2Her53
3Rea43
4Lic13
 
Girone 31
Pos.SquadraPtG
1Vir93
2Acq63
3Vel02
4Pat02
 
Girone 32
Pos.SquadraPtG
1Atl42
2Atl11
3Sap01
 

liverGirone 1
30/09/201715:30Vis Capua2 - 2Teano Calcio 1939
30/09/201715:30Real Piedimonte CalcioMartino G., Petrillo T.3 - 1CarinolaNave S.
11/10/201715:30Teano Calcio 1939Serio V., Serio V., Serio V.3 - 1Real Piedimonte CalcioCioffi C.
11/10/201718:00CarinolaRiccio G., Pollio G., Guerrazzi A., Seck B., (autogoal)5 - 6Vis CapuaMassaro A., Caiazzo M., Buglione S., Grillo D., Spanò A., Spanò A.
18/10/201715:30Teano Calcio 19392 - 0Carinola
18/10/201715:30Vis CapuaLuongo D., Zanfardino O., Zanfardino O., Buglione S.4 - 1Real Piedimonte CalcioPersico L.
liverGirone 2
30/09/201715:30Cellole0 - 2San Marco EvangelistaBottigliero F., Mastroianni A. (rigore)
01/10/201715:30H20 Riardo SoccerColapietro V.1 - 2San Nicola Calcio 2009Carta S., Sarniolo M.
11/10/201715:30San Marco EvangelistaSignorile D., Famoso M. (rigore)2 - 2H20 Riardo SoccerMancini V., Colapietro V.
11/10/201715:30San Nicola Calcio 2009Carfora A., Carfora A.2 - 0Cellole
18/10/201715:30CelloleRuberto F. (rigore), Delli Paoli A.2 - 0H20 Riardo Soccer
18/10/201715:30San Marco Evangelista0 - 4San Nicola Calcio 2009Carfora A., Esposito L., Amico A., Carta S.
liverGirone 3
01/10/201710:30Real Agro AversaAbatiello A.1 - 0Dea Diana Cervino
11/10/201717:00Dea Diana CervinoGheremedin A., Panico A.2 - 3Aquile Rosanero CasertaPianese A., Picozzi F., (autogoal)
18/10/201715:30Aquile Rosanero Caserta (autogoal)1 - 0Real Agro Aversa
liverGirone 4
30/09/201715:30AmorosiMagliulo L. (rigore), Di Fonzo A., Gambardella C.3 - 1AirolaD'onofrio F.
30/09/201715:30Polisportiva VolturnoCarbone A. (rigore)1 - 1Paolisi 2000Marsicano A.
11/10/201715:30Paolisi 2000Martignetti D., Lanni R. (rigore), Palma L.3 - 1AmorosiDe Luca F.
11/10/201715:30Airola0 - 1Polisportiva VolturnoD'abbiero R.
18/10/201715:30Paolisi 2000Morcone A., Ojemen E., Lanni R., Lanni R., Lanni R.5 - 1AirolaD'onofrio F.
18/10/201715:30Polisportiva VolturnoD'abbiero R., Santoro M., D'abbiero R., Uniti G.4 - 2Amorosi
liverGirone 5
30/09/201715:30Juventina CircelloPetriella R., Quattrocchi G., Mastrodonato C., Quattrocchi G., Mastrodonato C.5 - 2VitulanoGoglia G., Goglia G.
11/10/201715:30VitulanoCalabrese T., Reale C.2 - 2Juventina CircelloSavu R. (rigore), Quattrocchi G. (rigore)
liverGirone 6
04/10/201715:30Vallatese0 - 1LacedoniaDi Iesu F.
11/10/201715:30Rosario PizzuloLacedoniaLibertazzi E.1 - 1VallateseCapriglione F. (rigore)
liverGirone 7
30/09/201715:30BisacceseDe Souza M., Samyang M., Russo D.3 - 0Comprensorio Miscano
11/10/201718:00Comprensorio MiscanoDi Maggio D., Russolillo R.2 - 2SavignaneseCutabile F., Castaldi P.
18/10/201719:00Savignanese0 - 0Bisaccese
liverGirone 8
01/10/201715:30GesualdoTammaro F., Tammaro F.2 - 0Virtus Sturno
11/10/201718:30Virtus SturnoSperanza D.1 - 4Lions Mons MilitumCucciniello R., Cucciniello R., Cucciniello R., Carpenito L.
18/10/201715:30Lions Mons Militum5 - 2Gesualdo
liverGirone 9
30/09/201715:30Felice Scandone0 - 0Rocca San Felice
30/09/201715:30Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino0 - 0Volturara Terminio
11/10/201715:30Volturara TerminioPisacreta D., Cubeddu M., Onana D., Abete O.4 - 0Felice Scandone
11/10/201719:00Rocca San FeliceGrappa G., Capobianco G., Grappa G.3 - 3Vincenzo Nigro Bagnoli IrpinoFazio L., Masullo R., Masullo R.
18/10/201715:30Volturara Terminio3 - 0Rocca San Felice
18/10/201719:00Vincenzo Nigro Bagnoli IrpinoCorso F., Nigro V.2 - 0Felice Scandone
liverGirone 10
30/09/201715:30SirignanoCozzolino A.1 - 1Centro Storico AvellinoKante O.
11/10/201715:30Centro Storico Avellino0 - 0Rizla Group Serino
12/10/201718:30Parco Aquilone CesinaliFerrara N.1 - 0Sirignano
18/10/201715:30Parco Aquilone Cesinali1 - 2Centro Storico Avellino
18/10/201715:30Sirignano2 - 2Rizla Group Serino
25/10/201715:30Rizla Group Serino1 - 3Parco Aquilone CesinaliGallo G., Preziuso A.
liverGirone 11
30/09/201715:30Real Forino0 - 0Teora
01/10/201710:30Città di MercoglianoGuerriero A. (rigore), Cunzo D.2 - 1San Michele SolofraRusso F.
11/10/201715:30TeoraCiardiello M.1 - 1Città di MercoglianoGuerriero A.
11/10/201719:00San Michele SolofraForino A., Liguori L.2 - 1Real ForinoLiotti A. (rigore)
18/10/201715:30Real Forino3 - 0Città di Mercogliano
18/10/201715:30Teora3 - 0San Michele Solofra
liverGirone 12
01/10/201715:30Il Mandamento0 - 3Football Club ValloNappi U., Sepe A., Arianna S.
11/10/201719:30Football Club ValloFerrara M., Serafino S., Abbate G. (autogoal)3 - 1Sporting DomicellaNappo D.
18/10/201717:30Sporting Domicella6 - 2Il Mandamento
liverGirone 13
30/09/201715:30Real SangennarelloCiniglio A., Rispoli G., Colombo R.3 - 1Summa Rionale TriestePondo L.
11/10/201719:00Summa Rionale TriestePirozzi A.1 - 1Sporting CampaniaMarsicano C.
18/10/201719:30Sporting CampaniaForesta G.1 - 5Real SangennarelloRispoli G., Della Marca G. (rigore), Annunziata N., Fabbrocile S., Annunziata N.
liverGirone 14
30/09/201715:30San SebastianoRusso F., Palumbo L., Palumbo L.3 - 0Barrese
11/10/201719:30BarreseBoccia G. (rigore), Boccia G., Veneruso T.3 - 2LoggettaTrinchillo F., Pisa D.
18/10/201715:30LoggettaTorino M., Battaglia A.2 - 1San SebastianoDe Angelis A.
liverGirone 15
30/09/201715:30Edilmer CarditoCiocia C., Marchiello M.2 - 0Maued Sport
11/10/201718:30Maued Sport0 - 3Terzigno
18/10/201715:30Terzigno0 - 3Edilmer CarditoMilvatti G., Tucci G., Gagliano C.
liverGirone 16
01/10/201711:00Città di MaranoMauriello L.1 - 3Boys Pianurese 2005Picco F., Petillo R., Castellano M.
11/10/201715:30Boys Pianurese 2005Zavarese G.1 - 3Casavatore CalcioOrefice V., Viola L., Yvan M.
19/10/201719:30Casavatore CalcioLucenti R., Orefice V.2 - 3Città di MaranoDi Perna A., Di Perna A., Correale F.
liverGirone 17
30/09/201716:00InterpianureseDente R., Dente R., Guarino A.3 - 2Boys CaivaneseMalasomma G., Malasomma G.
30/09/201717:30Virtus Afragola SoccerBalsamo D., Zanfardino A., Zanfardino A.3 - 1Plajanum Chiaiano
11/10/201719:30Boys CaivaneseBassolino V., Malasomma G.2 - 1Virtus Afragola SoccerSalierno R.
12/10/201719:00Plajanum Chiaiano3 - 3InterpianureseLellero G., Lago C., Lago C.
18/10/201719:30Plajanum Chiaiano2 - 7Boys Caivanese
18/10/201719:30Virtus Afragola SoccerCoppeta S., Coppeta S., Silvestro A., Murolo L., Amoroso A., Marega M.6 - 4Interpianurese
liverGirone 18
30/09/201715:30Lacco Ameno 20130 - 1Ischia CalcioCiccarone A.
11/10/201715:30Ischia CalcioTrani A.1 - 4TorreseCigliano L., Ballarano A., Ballarano A., Ballarano A.
18/10/201716:30Torrese3 - 0Lacco Ameno 2013
liverGirone 19
30/09/201715:30Città di QualianoPaglionico I., Napolano E., Pellecchia E., Pellecchia E., De Tommaso F.5 - 0Quarto Calcio
30/09/201715:30Real Grumese0 - 0Real Frattaminore
11/10/201715:30Quarto Calcio0 - 3Real Grumese
11/10/201719:00Real Frattaminore0 - 2Città di QualianoPellecchia E. (rigore), Chianese D.
18/10/201715:30Real Grumese4 - 3Città di Qualiano
18/10/201715:30Quarto Calcio0 - 3Real Frattaminore
liverGirone 20
01/10/201710:30Agerola3 - 0Santa Maria la Carità
11/10/201715:30Santa Maria la Carità - Massa Lubrense
18/10/201719:30Massa LubrensePersico D., Calabrese G.2 - 4AgerolaMilano V., Milano V., Naclerio G., Auricino F.
liverGirone 21
01/10/201710:30Sant'Agnello PromotionAlfano A., Giugliano F. (autogoal)2 - 1Sant'Antonio Abate 1971Esposito S. (rigore)
11/10/201715:30Sant'Antonio Abate 1971D'auria R., Giugliano F., Matrecano S.3 - 2Athletic PoggiomarinoMenzione A., Bifulco P.
18/10/201719:30Athletic PoggiomarinoLangella F., Matrone F.2 - 0Sant'Agnello Promotion
liverGirone 22
01/10/201711:00S. Vincenzo Unitis1 - 2Frazioni Unite
11/10/201719:30Frazioni Unite0 - 0San Valentino
18/10/201719:30San Valentino3 - 0S. Vincenzo Unitis
liverGirone 23
30/09/201715:30San Marzano2 - 1Deportivo Doria
11/10/201719:30Deportivo Doria0 - 3Intercampania
18/10/201719:30Intercampania3 - 0San Marzano
liverGirone 24
30/09/201715:30Club Gioventù Tramonti1 - 2Olympic Salerno
11/10/201719:30Olympic Salerno1 - 0Simone Fierro
18/10/201715:30Simone Fierro - Club Gioventù Tramonti
liverGirone 25
30/09/201715:30Pro Sangiorgese2 - 0Valle Metelliana
11/10/201715:30Valle Metelliana2 - 3Honveed Coperchia
18/10/201715:30Honveed CoperchiaCarbone I., Carbone I., Carbone I., Carbone I.4 - 1Pro Sangiorgese
liverGirone 26
30/09/201715:30Giffonese3 - 0Valentino Mazzola
11/10/201719:30Valentino Mazzola1 - 2Sporting Pontecagnano
18/10/201719:30Sporting Pontecagnano2 - 2Giffonese
liverGirone 27
01/10/201715:30Atletico Faiano0 - 2Giffoni Sei CasaliIacovazzo C. (rigore)
11/10/201719:30Giffoni Sei Casali4 - 1Polisportiva Baronissi
18/10/201719:30Polisportiva Baronissi2 - 0Atletico Faiano
liverGirone 28
30/09/201715:30Sporting Audax3 - 1Zone Alte Quadrivio
01/10/201718:00Vignale Calcio 20091 - 2Real Bellizzi
11/10/201718:00Zone Alte Quadrivio3 - 1Vignale Calcio 2009
11/10/201719:00Real Bellizzi0 - 2Sporting Audax
18/10/201719:00Vignale Calcio 20093 - 5Sporting Audax
18/10/201719:30Real Bellizzi3 - 2Zone Alte Quadrivio
liverGirone 29
30/09/201715:30FI.PE. Polla0 - 1Sassano Calcio
01/10/201715:30Turris Certosa3 - 0Pro Colliano
11/10/201719:30Pro Colliano - FI.PE. Polla
11/10/201719:30Sassano Calcio1 - 2Turris Certosa
18/10/201715:30Sassano Calcio - Pro Colliano
18/10/201715:30FI.PE. Polla - Turris Certosa
liverGirone 30
30/09/201715:30Herajon3 - 1Licinella
30/09/201715:30Cicerale Terra dei Ceci2 - 0Real Agropoli
11/10/201718:00Licinella3 - 3Cicerale Terra dei Ceci
11/10/201719:30Real Agropoli2 - 2Herajon
18/10/201718:30Herajon1 - 1Cicerale Terra dei Ceci
18/10/201719:30Real Agropoli6 - 2Licinella
liverGirone 31
30/09/201715:30Virtus Cilento7 - 2Pattano
01/10/201715:30Acquavella6 - 3Velina
11/10/201715:30Velina1 - 3Virtus Cilento
11/10/201718:30Pattano2 - 4Acquavella
18/10/201715:30Velina - Pattano
18/10/201715:30Virtus Cilento6 - 1Acquavella
liverGirone 32
30/09/201715:30Atletico Pisciotta1 - 1Atletico Caselle
11/10/201716:30Atletico Caselle3 - 0Sapri 1928
18/10/201715:00Sapri 1928 - Atletico Pisciotta
Coppe - IamCALCIO Salerno