Classifica Prima Categoria Girone G 2016/2017 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Prima Categoria Girone G - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Polisportiva Real Palomonte712822517928+512.54
2Gregoriana702822428135+462.50
3Sassano Calcio582818467732+452.07
4Real Agropoli522816487339+341.86
5Pattano502815587052+181.79
6Cicerale Terra dei Ceci4828153106846+221.71
7Polisportiva Cilento432812794845+31.54
8Pro Colliano3828122145761-41.36
9Turris Certosa352898113633+31.25
10Acquavella3428104146468-41.21
11Herajon322895143854-161.14
12Rofrano322895144765-181.14
13Us Pollese252867154061-210.89
14Sapri 1928 (-2p.)728302532110-780.25
15Alfanese1280127687-810.04
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone G stagione 2016-2017 è composto da 15 squadre (Acquavella, Alfanese, Cicerale Terra dei Ceci, Gregoriana, Herajon, Pattano, Polisportiva Cilento, Polisportiva Real Palomonte, Pro Colliano, Real Agropoli, Rofrano, Sapri 1928, Sassano Calcio, Turris Certosa, Us Pollese).
La stagione parte il 06/10/2016 e si conclude il 28/05/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Sapri 1928 (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno