Classifica Prima Categoria Girone F 2019/2020 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Prima Categoria Girone F - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Atletico Eboli512016315425+292.55
2Sassano Calcio482015326420+442.40
3Poseidon Licinella481915313812+262.53
4Atletico Faiano402012444921+282.00
5Atletico Pisciotta382012263525+101.90
6Real Bellizzi27197663126+51.42
7Golfo di Policastro26187563025+51.44
8Pro Colliano26206863230+21.30
9Real Agropoli (-2p.)25198383934+51.32
10Acciaroli calcio161944112634-80.84
11Gregoriana152036111743-260.75
12Prepezzanese141942131943-240.74
13Sapri141942132853-250.74
14Alfanese112032151863-450.55
15Rofrano92023151844-260.45
16Santa Maria 2012000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Esclusa
Il campionato Prima Categoria Girone F stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Acciaroli calcio, Alfanese, Atletico Eboli, Atletico Faiano, Atletico Pisciotta, Golfo di Policastro, Gregoriana, Poseidon Licinella, Prepezzanese, Pro Colliano, Real Agropoli, Real Bellizzi, Rofrano, Santa Maria 2012, Sapri, Sassano Calcio).
La stagione parte il 05/10/2019 e si conclude il 09/05/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Real Agropoli (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno