Classifica Prima Categoria Girone F 2019/2020 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Prima Categoria Girone F - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Poseidon Licinella259810194+152.78
2Sassano Calcio23107213412+222.30
3Atletico Eboli23107213018+122.30
4Atletico Pisciotta22107122315+82.20
5Atletico Faiano209621257+182.22
6Pro Colliano17104511811+71.70
7Golfo di Policastro16104422317+61.60
8Real Agropoli14104242216+61.40
9Real Bellizzi13103431516-11.30
10Gregoriana11103251124-131.10
11Acciaroli calcio10103161418-41.00
12Alfanese9103071330-170.90
13Sapri8102261522-70.80
14Prepezzanese610208825-170.60
15Rofrano410118621-150.40
16Santa Maria 2012 (-1p.)010019929-200.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone F stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Acciaroli calcio, Alfanese, Atletico Eboli, Atletico Faiano, Atletico Pisciotta, Golfo di Policastro, Gregoriana, Poseidon Licinella, Prepezzanese, Pro Colliano, Real Agropoli, Real Bellizzi, Rofrano, Santa Maria 2012, Sapri, Sassano Calcio).
La stagione parte il 05/10/2019 e si conclude il 09/05/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Santa Maria 2012 (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno