Classifica Prima Categoria Girone D 2019/2020 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Prima Categoria Girone D - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Terzigno14642092+72.33
2Abellinum135410130+132.60
3Pro Sangiorgese136411112+92.17
4Atletico AV Marzano13541093+62.60
5Città di Mercogliano12640263+32.00
6Olympic Salerno11632174+31.83
7Valentino Mazzola96303101001.50
8Intercampania85221106+41.60
9Polisportiva Baronissi862226601.33
10Lupo Fidelis7614167-11.17
11Scuola Calcio Striano5512235-21.00
12Banzano Montoro4411224-21.00
13Atletico Baiano46114610-40.67
14Casamarciano46114610-40.67
15Lavorate Calcio35104611-50.60
16Parco Aquilone Cesinali26024215-130.33
17Sporting Domicella05005014-140.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone D stagione 2019-2020 è composto da 17 squadre (Abellinum, Atletico AV Marzano, Atletico Baiano, Banzano Montoro, Casamarciano, Città di Mercogliano, Intercampania, Lavorate Calcio, Lupo Fidelis, Olympic Salerno, Parco Aquilone Cesinali, Polisportiva Baronissi, Pro Sangiorgese, Scuola Calcio Striano, Sporting Domicella, Terzigno, Valentino Mazzola).
La stagione parte il 05/10/2019 e si conclude il 30/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno