Classifica Prima Categoria Girone D 2019/2020 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Prima Categoria Girone D - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Terzigno41181251296+232.28
2Città di Mercogliano411813232812+162.28
3Pro Sangiorgese401812423711+262.22
4Abellinum391812333912+272.17
5Banzano Montoro321810263625+111.78
6Olympic Salerno321810263322+111.78
7Atletico AV Marzano29179263119+121.71
8Polisportiva Baronissi27187652521+41.50
9Lupo Fidelis24186662522+31.33
10Scuola Calcio Striano23186572420+41.28
11Valentino Mazzola20185582224-21.11
12Atletico Baiano20185582027-71.11
13Casamarciano201862101835-171.11
14Sporting Domicella131734101837-190.76
15Lavorate Calcio101824122341-180.56
16Intercampania101824121841-230.56
17Parco Aquilone Cesinali3180315960-510.17
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone D stagione 2019-2020 è composto da 17 squadre (Abellinum, Atletico AV Marzano, Atletico Baiano, Banzano Montoro, Casamarciano, Città di Mercogliano, Intercampania, Lavorate Calcio, Lupo Fidelis, Olympic Salerno, Parco Aquilone Cesinali, Polisportiva Baronissi, Pro Sangiorgese, Scuola Calcio Striano, Sporting Domicella, Terzigno, Valentino Mazzola).
La stagione parte il 05/10/2019 e si conclude il 30/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno