Classifica Serie C Girone C 2017/2018 - Giornata 28 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Serie C Girone C - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Lecce592717824422+222.19
2Catania522616464123+182.00
3Trapani502614844622+241.92
4Rende422612682420+41.62
5Juve Stabia392610973327+61.50
6Monopoli382710893225+71.41
7Cosenza36269982827+11.38
8Bisceglie342697102632-61.31
9Virtus Francavilla342781092633-71.26
10Siracusa (-10p.)322712693223+91.19
11Catanzaro322795132835-71.19
12Matera (-13p.)312712873326+71.15
13Sicula Leonzio312671092730-31.19
14Casertana302679102325-21.15
15Reggina2927611101929-101.07
16Fidelis Andria (-3p.)242651292530-50.92
17Paganese242759132439-150.89
18Racing Fondi232758142236-140.85
19Olimpica Akragas (-15p.)-12735191746-29-0.04
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone C stagione 2017-2018 è composto da 19 squadre (Bisceglie, Casertana, Catania, Catanzaro, Cosenza, Fidelis Andria, Juve Stabia, Lecce, Matera, Monopoli, Olimpica Akragas, Paganese, Racing Fondi, Reggina, Rende, Sicula Leonzio, Siracusa, Trapani, Virtus Francavilla).
La stagione parte il 26/08/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Olimpica Akragas (punti 15), Matera (punti 13), Siracusa (punti 10), Fidelis Andria (punti 3).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno
Ultimi risultati
Olimpica Akragas0 - 2LecceSaraniti A., Dubickas E.
TrapaniSilvestri T., Scarsella F., Evacuo F.3 - 1Racing FondiCorvia D.
Juve StabiaCanotto L., Canotto L., Canotto L.3 - 0Sicula Leonzio
RendeGigliotti D.1 - 1BisceglieJovanovic I.
MonopoliFerrara M.1 - 1CasertanaTurchetta G. (rigore)
MateraDugandzic M., Dugandzic M.2 - 1CatanzaroInfantino S.
Virtus Francavilla0 - 0Paganese
Fidelis Andria0 - 0Reggina
Antonio RapisardaCataniaCuriale D.1 - 0Siracusa
17 gol fatti, 17 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!