Classifica Serie C Girone C 2017/2018 - Giornata 18 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Serie C Girone C - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Lecce381711512817+112.24
2Trapani351710523012+182.06
3Catania351711242712+152.06
4Virtus Francavilla25177462022-21.47
5Rende25177461315-21.47
6Catanzaro2417737202001.41
7Monopoli23176561813+51.35
8Bisceglie23176561621-51.35
9Juve Stabia22175751918+11.29
10Siracusa (-10p.)20179352315+81.18
11Cosenza20175571620-41.18
12Racing Fondi18174671517-21.06
13Reggina18174671320-71.06
14Sicula Leonzio18174671721-41.06
15Casertana15173681418-40.88
16Paganese15173681826-80.88
17Matera (-13p.)13177552019+10.76
18Fidelis Andria (-3p.)131721051819-10.76
19Olimpica Akragas (-15p.)-31833121131-20-0.17
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone C stagione 2017-2018 è composto da 19 squadre (Bisceglie, Casertana, Catania, Catanzaro, Cosenza, Fidelis Andria, Juve Stabia, Lecce, Matera, Monopoli, Olimpica Akragas, Paganese, Racing Fondi, Reggina, Rende, Sicula Leonzio, Siracusa, Trapani, Virtus Francavilla).
La stagione parte il 26/08/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Olimpica Akragas (punti 15), Matera (punti 13), Siracusa (punti 10), Fidelis Andria (punti 3).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno
Ultimi risultati
CosenzaBaclet A., Tutino G., Baclet A. (rigore), Baclet A.4 - 1Virtus FrancavillaMadonia G.
Monopoli0 - 0Trapani
Racing FondiCorvia D., Corvia D., Corticchia N.3 - 0Olimpica Akragas
Marco EspositoSiracusa0 - 0Juve Stabia
Fidelis AndriaScaringella M., Tiritiello A., Esposito A.3 - 1RendeRicciardo G.
PaganeseCesaretti C.1 - 1LecceArmellino M.
Casertana0 - 1BisceglieJovanovic I. (rigore)
Antonio RapisardaCataniaCuriale D.1 - 1MateraSartore F.
Reggina0 - 3Sicula LeonzioBollino M. (rigore), D'angelo S., D'angelo S.
20 gol fatti, 12 ammoniti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!