Classifica Serie C Girone B 2014/2015 - Giornata 4 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Serie C Girone B - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pisa10431093+62.50
2Città di Pontedera8422051+42.00
3Tuttocuoio8422051+42.00
4Ascoli8422042+22.00
5Reggio Audace7421132+11.75
6Teramo6420257-21.50
7Lucchese5412176+11.25
8Prato5412179-21.25
9Grosseto (-1p.)4412132+11.00
10Spal4411257-21.00
11Forlì4411225-31.00
12Pistoiese4411245-11.00
13Carrarese440404401.00
14Savona (-2p.)341216600.75
15Cattolica Calcio SM3403145-10.75
16L'Aquila3403123-10.75
17Santarcangelo3403125-30.75
18Ancona2402235-20.50
19Gubbio2402226-40.50
20Pro Piacenza (-5p.)1420242+20.25
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone B stagione 2014-2015 è composto da 20 squadre (Ancona, Ascoli, Carrarese, Cattolica Calcio SM, Città di Pontedera, Forlì, Grosseto, Gubbio, L'Aquila, Lucchese, Pisa, Pistoiese, Prato, Pro Piacenza, Reggio Audace, Santarcangelo, Savona, Spal, Teramo, Tuttocuoio).
La stagione parte il 30/08/2014 e si conclude il 09/05/2015, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Pro Piacenza (punti 5), Savona (punti 2), Grosseto (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno
Ultimi risultati
AscoliChirico1 - 1Cattolica Calcio SMCasolla
Carrarese0 - 0Grosseto
GubbioLoviso1 - 1SpalGerminale
Città di Pontedera0 - 0L'Aquila
PratoRubino, Fanucchi, Bocalon, Bocalon4 - 3LuccheseBiasci, Nolé (rigore), Bollini
Pro Piacenza0 - 1TuttocuoioGioé
Reggio AudacePalumbo1 - 0Pistoiese
SantarcangeloGuidone1 - 1ForlìMelandri
Savona0 - 2PisaGiovinco, Arma
TeramoLapadula, Scipioni2 - 1AnconaMorbidelli
20 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!