Classifica Serie C Girone B 2014/2015 - Giornata 34 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Serie C Girone B - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Teramo6834191145629+272.00
2Ascoli6134161355231+211.79
3Reggio Audace5934161174726+211.74
4L'Aquila5434141284030+101.59
5Spal5234157123828+101.53
6Pisa52341410103626+101.53
7Ancona5034121484035+51.47
8Lucchese47341211114137+41.38
9Tuttocuoio47341211114050-101.38
10Città di Pontedera45341112113834+41.32
11Carrarese413481794240+21.21
12Grosseto (-1p.)3934913123837+11.15
13Gubbio3934912134044-41.15
14Santarcangelo3934912133034-41.15
15Pistoiese3934109153753-161.15
16Prato3734716113846-81.09
17Forlì363499163250-181.06
18Pro Piacenza (-5p.)3334108163047-170.97
19Savona (-2p.)333498173254-220.97
20Cattolica Calcio SM293478193450-160.85
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone B stagione 2014-2015 è composto da 20 squadre (Ancona, Ascoli, Carrarese, Cattolica Calcio SM, Città di Pontedera, Forlì, Grosseto, Gubbio, L'Aquila, Lucchese, Pisa, Pistoiese, Prato, Pro Piacenza, Reggio Audace, Santarcangelo, Savona, Spal, Teramo, Tuttocuoio).
La stagione parte il 30/08/2014 e si conclude il 09/05/2015, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Pro Piacenza (punti 5), Savona (punti 2), Grosseto (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno
Ultimi risultati
Pro PiacenzaSpeziale1 - 1SantarcangeloGuidone
TuttocuoioCabeccia (autogoal), Tempesti, Cherillo3 - 0Savona
GrossetoTorromino (rigore)1 - 1AscoliAltinier
TeramoLapadula, Donnarumma, Lapadula, Donnarumma (rigore)4 - 3LuccheseD. Ferretti, D. Ferretti, Nolé
PistoiesePiscitella, Falzerano, Falzerano3 - 1L'AquilaPacilli
AnconaMorbidelli1 - 1PratoRubino (rigore)
Reggio AudacePetkovic, Ruopolo, Giannone3 - 0Carrarese
Cattolica Calcio SMMusetti, Sensi2 - 0Gubbio
ForlìMelandri, Capellini2 - 1Città di PontederaLibertazzi
Pisa0 - 1SpalZigoni
29 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!