Classifica Serie C Girone B 2014/2015 - Giornata 3 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Serie C Girone B - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pisa7321073+42.33
2Città di Pontedera7321051+42.33
3Ascoli7321031+22.33
4Tuttocuoio5312041+31.67
5Lucchese5312042+21.67
6Reggio Audace431112201.33
7Pistoiese431114401.33
8Savona (-2p.)3312064+21.00
9Grosseto (-1p.)3311132+11.00
10Spal3310246-21.00
11Teramo3310236-31.00
12Forlì3310214-31.00
13Carrarese330304401.00
14Cattolica Calcio SM2302134-10.67
15Ancona2302123-10.67
16L'Aquila2302123-10.67
17Santarcangelo2302114-30.67
18Prato2302136-30.67
19Pro Piacenza (-5p.)1320141+30.33
20Gubbio1301215-40.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone B stagione 2014-2015 è composto da 20 squadre (Ancona, Ascoli, Carrarese, Cattolica Calcio SM, Città di Pontedera, Forlì, Grosseto, Gubbio, L'Aquila, Lucchese, Pisa, Pistoiese, Prato, Pro Piacenza, Reggio Audace, Santarcangelo, Savona, Spal, Teramo, Tuttocuoio).
La stagione parte il 30/08/2014 e si conclude il 09/05/2015, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Pro Piacenza (punti 5), Savona (punti 2), Grosseto (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno
Ultimi risultati
L'AquilaCorapi1 - 1PratoBocalon (rigore)
PistoieseRomeo1 - 0Pro Piacenza
Grosseto0 - 0Reggio Audace
Cattolica Calcio SMLa Mantia1 - 1CarrareseCellini
Forlì0 - 1TeramoLapadula
SpalFioretti, Fioretti, Germinale (rigore)3 - 0Santarcangelo
Ancona0 - 0Città di Pontedera
Tuttocuoio0 - 0Ascoli
LuccheseNolé (rigore), Biasci2 - 2SavonaCerone (rigore), Carta
PisaMorrone, Arma (rigore), Arma3 - 1GubbioVettraino
17 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!