Classifica Serie C Girone B 2014/2015 - Giornata 2 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Serie C Girone B - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Città di Pontedera6220051+43.00
2Ascoli6220031+23.00
3Tuttocuoio4211041+32.00
4Pisa4211042+22.00
5Lucchese4211020+22.00
6Reggio Audace321012201.50
7Forlì3210113-21.50
8Savona (-2p.)2211042+21.00
9Grosseto (-1p.)2210132+11.00
10Santarcangelo220201101.00
11Carrarese220203301.00
12Pro Piacenza (-5p.)1220040+40.50
13Ancona1201123-10.50
14Cattolica Calcio SM1201123-10.50
15L'Aquila1201112-10.50
16Gubbio1201102-20.50
17Prato1201125-30.50
18Pistoiese1201134-10.50
19Teramo0200226-40.00
20Spal0200216-50.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone B stagione 2014-2015 è composto da 20 squadre (Ancona, Ascoli, Carrarese, Cattolica Calcio SM, Città di Pontedera, Forlì, Grosseto, Gubbio, L'Aquila, Lucchese, Pisa, Pistoiese, Prato, Pro Piacenza, Reggio Audace, Santarcangelo, Savona, Spal, Teramo, Tuttocuoio).
La stagione parte il 30/08/2014 e si conclude il 09/05/2015, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Pro Piacenza (punti 5), Savona (punti 2), Grosseto (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno
Ultimi risultati
TeramoDonnarumma1 - 3GrossetoPichlmann, Elez, Torromino
SavonaSpadafora, De Feo, Demartis3 - 1SpalFilippini
AscoliPerez, Perez2 - 1L'AquilaPacilli
CarrareseMerini, Belcastro, Merini3 - 3PistoieseMungo, Tripoli, Frascatore
SantarcangeloGuidone1 - 1PisaMorrone
Pro PiacenzaBini, Caboni, Schiavini3 - 0Forlì
Reggio AudaceRuopolo, Mallus (autogoal)2 - 1AnconaTavares
PratoBandini1 - 4TuttocuoioKonate, Colombo, Pasa (autogoal), Konate
Gubbio0 - 2LuccheseNolé, Calcagni
Città di PontederaSettembrini, Caponi2 - 1Cattolica Calcio SMPoletti
35 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!