Classifica Prima Categoria Girone A 2019/2020 - Giornata 10 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sessana239720216+152.56
2Falciano Calcio 2016229711165+112.44
3Vis Frattaminorese218701236+172.63
4San Nicola Calcio 2009188530163+132.25
5Virtus Liburia Parete179522179+81.89
6Lokomotiv Flegrea1795221410+41.89
7Carinola1595042316+71.67
8Casal di Principe1494231411+31.56
9Villaricca (-1p.)138422111101.63
10Castel Volturno993061026-161.00
11Vis Capua882241312+11.00
12New Cales79216914-50.78
13Aragonese792161219-70.78
14Frattaminorese Calcio39036622-160.33
15Real Grumese29027826-180.22
16Atletico Cerreto19018320-170.11
17Valle di Suessola (-2p.)-200000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Esclusa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2019-2020 è composto da 17 squadre (Aragonese, Atletico Cerreto, Carinola, Casal di Principe, Castel Volturno, Falciano Calcio 2016, Frattaminorese Calcio, Lokomotiv Flegrea, New Cales, Real Grumese, San Nicola Calcio 2009, Sessana, Valle di Suessola, Villaricca, Virtus Liburia Parete, Vis Capua, Vis Frattaminorese).
La stagione parte il 06/10/2019 e si conclude il 31/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Valle di Suessola (punti 2), Villaricca (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno
Ultimi risultati
Real GrumeseLandolfo F.1 - 5Falciano Calcio 2016Casale G., Diana A., Bergantino R., Bergantino R., Improta V.
Valle di Suessola - n.d.Virtus Liburia Parete
San Nicola Calcio 2009Fruggiero V., Esposito M., Tedesco P.3 - 2CarinolaRiccio P., Pagliuca M.
SessanaMarraffino E., Quintigliano M., Marraffino E., Pellino N.4 - 2New CalesMassaro A., Massaro A.
Casal di PrincipeRosi G.1 - 1Lokomotiv Flegrea
Vis CapuaChecchia F., Checchia F., Checchia F., Checchia F., Galbiati P.5 - 2Atletico CerretoArezzo M. (autogoal), Cembalo G.
VillariccaAiello E., Palmieri B.2 - 0Frattaminorese Calcio
AragoneseRomano R.1 - 2Castel VolturnoBennato D., Bennato D.
31 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!