Classifica Serie C Girone A 2019/2020 - Giornata 33 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Serie C Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Monza249801184+142.67
2Renate209621142+122.22
3Alessandria189531156+92.00
4Città di Pontedera1895311511+42.00
5Carrarese169441159+61.78
6Aurora Pro Patria159432119+21.67
7Novara14942396+31.56
8Robur Siena1494231210+21.56
9Como139342107+31.44
10Pianese11932498+11.22
11Pro Vercelli1183236601.38
12Pistoiese109243111101.11
13Albinoleffe9923457-21.00
14Arezzo99234912-31.00
15Juventus U23982331014-41.13
16Gozzano89153914-50.89
17Olbia792161018-80.78
18Lecco69207618-120.67
19Giana Erminio59126720-130.56
20Pergolettese49045312-90.44
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Albinoleffe, Alessandria, Arezzo, Aurora Pro Patria, Carrarese, Città di Pontedera, Como, Giana Erminio, Gozzano, Juventus U23, Lecco, Monza, Novara, Olbia, Pergolettese, Pianese, Pistoiese, Pro Vercelli, Renate, Robur Siena).
La stagione parte il 25/08/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno