Classifica Serie C Girone A 2019/2020 - Giornata 33 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Serie C Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Monza612718725318+352.26
2Carrarese452712964736+111.67
3Renate4327111063422+121.59
4Città di Pontedera422711973835+31.56
5Robur Siena4027101073230+21.48
6Alessandria4027101073430+41.48
7Albinoleffe392710982924+51.44
8Novara382610883529+61.46
9Arezzo372781363328+51.37
10Juventus U23362781273034-41.33
11Pistoiese332761562422+21.22
12Como322671182825+31.23
13Aurora Pro Patria322671183230+21.23
14Pro Vercelli312671092728-11.19
15Lecco282677122742-151.08
16Pergolettese272769122136-151.00
17Giana Erminio262668122844-161.00
18Olbia2527510122844-160.93
19Pianese2427412112330-70.89
20Gozzano2227410132238-160.81
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Albinoleffe, Alessandria, Arezzo, Aurora Pro Patria, Carrarese, Città di Pontedera, Como, Giana Erminio, Gozzano, Juventus U23, Lecco, Monza, Novara, Olbia, Pergolettese, Pianese, Pistoiese, Pro Vercelli, Renate, Robur Siena).
La stagione parte il 25/08/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno
Ultimi risultati
Città di Pontedera - rinv.Albinoleffe
Olbia - rinv.Arezzo
Pistoiese - rinv.Juventus U23
Renate - rinv.Lecco
Carrarese - rinv.Monza
Como - rinv.Novara
Pergolettese - rinv.Pianese
Alessandria - rinv.Aurora Pro Patria
Giana Erminio - rinv.Pro Vercelli
Gozzano - rinv.Robur Siena
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!