Classifica Prima Divisione Girone B 2013/2014 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Prima Divisione Girone B - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Perugia663219945228+242.06
2Frosinone623218865326+271.94
3Lecce613219495130+211.91
4Catanzaro5532131633417+171.72
5L'Aquila533215894328+151.66
6Pisa5232141084127+141.63
7Benevento5132131275836+221.59
8Città di Pontedera4932131095346+71.53
9Salernitana46321210104433+111.44
10Prato4332101393840-21.34
11Grosseto4232119123436-21.31
12Gubbio40321010123644-81.25
13Viareggio2832610162847-190.88
14Barletta2532510172251-290.78
15Ascoli (-7p.)243287173245-130.75
16Paganese203255222653-270.63
17Nocerina (-2p.)123235241876-580.38
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Prima Divisione Girone B stagione 2013-2014 è composto da 17 squadre (Ascoli, Barletta, Benevento, Catanzaro, Città di Pontedera, Frosinone, Grosseto, Gubbio, L'Aquila, Lecce, Nocerina, Paganese, Perugia, Pisa, Prato, Salernitana, Viareggio).
La stagione parte il 01/09/2013 e si conclude il 04/05/2014, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Ascoli (punti 7), Nocerina (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno
Ultimi risultati
PratoDe Agostini, Pisanu (rigore), Bagnai3 - 3BeneventoEvacuo, Evacuo, Evacuo
L'Aquila0 - 0Catanzaro
PerugiaMoscato1 - 0Frosinone
BarlettaCicerelli1 - 1GrossetoBombagi (rigore)
Città di PontederaArrighini , Grassi, Pera3 - 1GubbioFalconieri
Ascoli3 - 0Nocerina
ViareggioMungo1 - 2PisaGiovinco, Favasulli
PaganeseDeli1 - 0Salernitana
20 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!