Calciomercato LIVE

Serie B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Palermo28167722216+61.75
2Bari (-2p.)27169252919+101.69
3Parma26168262316+71.63
4Frosinone26166822519+61.63
5Empoli25167453427+71.56
6Venezia25166731814+41.56
7Cittadella24167362419+51.50
8Cremonese23165832418+61.44
9Carpi23166551520-51.44
10Salernitana221641022623+31.38
11Novara21166372019+11.31
12Spezia20165561819-11.25
13Pescara20165562529-41.25
14Perugia19165472927+21.19
15Avellino19165472326-31.19
16Brescia18164661518-31.13
17Foggia18164662633-71.13
18Pro Vercelli17164572125-41.06
19Cesena17164572433-91.06
20Virtus Entella17163851923-41.06
21Ternana161621042328-51.00
22Ascoli Picchio14163581527-120.88
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie B stagione 2017-2018 è composto da 22 squadre (Ascoli Picchio, Avellino, Bari, Brescia, Carpi, Cesena, Cittadella, Cremonese, Empoli, Foggia, Frosinone, Novara, Palermo, Parma, Perugia, Pescara, Pro Vercelli, Salernitana, Spezia, Ternana, Venezia, Virtus Entella).
La stagione parte il 25/08/2017 e si conclude il 18/05/2018, ed è suddivisa in 42 giornate.

Penalizzazioni: Bari (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Ignazio SilvestriEmpoliBardi F. (autogoal), Caputo F., Caputo F.3 - 3
FrosinoneCiano C., Ciano C., Dionisi F.
Ascoli Picchio0 - 0
Cremonese
AvellinoAsencio R.1 - 3
PalermoMolina S. (autogoal), Gnahoré E., Nestorovski I.
CarpiPasciuti L., Verna L.2 - 1
ParmaInsigne R.
CittadellaVarnier M., Litteri G.2 - 1
SalernitanaPucino R.
Pro VercelliBifulco A.1 - 1
Virtus EntellaLa Mantia A.
SpeziaMaggiore G., Ammari N., Granoche P., Forte F.4 - 0
Pescara
Stefano CalabreseVeneziaFalzerano M.1 - 3
NovaraDa Cruz A., Dickmann L., Macheda F.
BariGalano C.1 - 0
Foggia
TernanaMontalto A. (rigore)1 - 1
PerugiaDi Carmine S. (rigore)
CesenaScognamiglio G.1 - 0
Brescia
30 gol fatti, 14 ammoniti, 3 espulsi
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!