Classifica Terza Categoria Girone F 2015/2016 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Terza Categoria Girone F - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Foria Futani522217147119+522.36
2Lentiscosa482115335017+332.29
3Atletico Caselle442214264222+202.00
4Licusati422213365433+211.91
5Real Sangiovannese382211564031+91.73
6Vibovilla New Stars 2008352211294633+131.59
7Casaletto Calcio3222102104337+61.45
8Scario292292112741-141.32
9Caprioli262182113050-201.24
10Pixous 2002152250172461-370.68
11Atletico Pisciotta B102231181763-460.45
12Rodio92223171350-370.41
 
Il campionato Terza Categoria Girone F stagione 2015-2016 è composto da 12 squadre (Atletico Caselle, Atletico Pisciotta B, Caprioli, Casaletto Calcio, Foria Futani, Lentiscosa, Licusati, Pixous 2002, Real Sangiovannese, Rodio, Scario, Vibovilla New Stars 2008).
La stagione parte il 15/11/2015 e si conclude il 07/05/2016, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno