Classifica Terza Categoria Girone D 2019/2020 - Giornata 5 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Terza Categoria Girone D - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Us Pollese124400110+113.00
2Caggiano115320127+52.20
3Real Battipaglia105311134+92.00
4Altavilla Silentina84220105+52.00
5Monte Pruno Roscigno8422063+32.00
6Buonabitacolo Soccer6413065+11.50
7Sporting Laviano632017702.00
8Atletico Montesano4411268-21.00
9Real Contursi Terme45113314-110.80
10Bellosguardo Calcio35032810-20.60
11Oliveto Citra25023915-60.40
12Magorno15014412-80.20
13Sporting Palomonte0300338-50.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Girone D stagione 2019-2020 è composto da 13 squadre (Altavilla Silentina, Atletico Montesano, Bellosguardo Calcio, Buonabitacolo Soccer, Caggiano, Magorno, Monte Pruno Roscigno, Oliveto Citra, Real Battipaglia, Real Contursi Terme, Sporting Laviano, Sporting Palomonte, Us Pollese).
La stagione parte il 02/11/2019 e si conclude il 09/05/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno