Classifica Terza Categoria Girone D 2018/2019 - Giornata 10 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Terza Categoria Girone D - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Atletico Eboli249801369+272.67
2Sporting Buccino219702309+212.33
3Atletico San Gregorio2196302610+162.33
4Sporting Sala Consilina19106131812+61.90
5Sporting Laviano1795221710+71.89
6Atletico Montesano1795222219+31.89
7Caggiano1394142219+31.44
8Sporting Palomonte (-1p.)12103431815+31.20
9Bellosguardo Calcio10103161923-41.00
10Oliveto Citra892251820-20.89
11Monte Pruno Roscigno691351220-80.67
12Magorno19018124-230.11
13Real Contursi Terme090091160-490.00
 
Il campionato Terza Categoria Girone D stagione 2018-2019 è composto da 13 squadre (Atletico Eboli, Atletico Montesano, Atletico San Gregorio, Bellosguardo Calcio, Caggiano, Magorno, Monte Pruno Roscigno, Oliveto Citra, Real Contursi Terme, Sporting Buccino, Sporting Laviano, Sporting Palomonte, Sporting Sala Consilina).
La stagione parte il 04/11/2018 e si conclude il 19/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Sporting Palomonte (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno