Classifica Terza Categoria Girone C 2018/2019 - Giornata 20 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Terza Categoria Girone C - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Olevanese502016224619+272.50
2Tempalta422013345018+322.10
3Atletico Battipaglia412013253616+202.05
4Calcio Stella402013164113+282.00
5New Team Taverna362011363419+151.80
6Engel Bellizzi342010463725+121.70
7Real Battipaglia31209472825+31.55
8V.Margiotta Trentinara30208663630+61.50
9Altavilla Silentina252081112533-81.25
10Sant'Anna102031161748-310.50
11Bertoni Calcio62020181963-440.30
12Sporting Acerno (-2p.)-12001191070-60-0.05
 
Il campionato Terza Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 12 squadre (Altavilla Silentina, Atletico Battipaglia, Bertoni Calcio, Calcio Stella, Engel Bellizzi, New Team Taverna, Olevanese, Real Battipaglia, Sant'Anna, Sporting Acerno, Tempalta, V.Margiotta Trentinara).
La stagione parte il 04/11/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.

Penalizzazioni: Sporting Acerno (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno