Terza Categoria Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Calcio Stella502016223813+252.50
2Licinella432013435020+302.15
3Sporting Battipaglia392012355019+311.95
4Zone Alte Quadrivio32209564527+181.60
5Aversana San Diego31209472731-41.55
6Tempalta28208484234+81.40
7Real Altavillese27208394644+21.35
8Real Laura 2008202055102436-121.00
9San Michele Olevano B142042142058-380.70
10Altavilla Silentina142042142366-430.70
11Sant'Anna132034131532-170.65
12Atletico Campagna000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Girone C stagione 2015-2016 è composto da 12 squadre (Altavilla Silentina, Atletico Campagna, Aversana San Diego, Calcio Stella, Licinella, Real Altavillese, Real Laura 2008, San Michele Olevano B, Sant'Anna, Sporting Battipaglia, Tempalta, Zone Alte Quadrivio).
La stagione parte il 14/11/2015 e si conclude il 08/05/2016, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno