Classifica Terza Categoria Girone C 2019/2020 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Terza Categoria Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Calcio Stella30101000455+403.00
2Battipaglia Soccer229711258+172.44
3Engel Bellizzi2197022610+162.33
4Scuola Calcio Spes18106042517+81.80
5Rutino Sport18106042018+21.80
6Rovella17105231714+31.70
7Virtus Battipaglia16115151516-11.45
8Sant'Anna1594321913+61.67
9Laureana882241022-121.00
10Real Poseidon6102081229-170.60
11Perdifumo United510127628-220.50
12Santa Maria degli angeli310037724-170.30
13Santa Tecla Terme210028932-230.20
 
Il campionato Terza Categoria Girone C stagione 2019-2020 è composto da 13 squadre (Battipaglia Soccer, Calcio Stella, Engel Bellizzi, Laureana, Perdifumo United, Real Poseidon, Rovella, Rutino Sport, Sant'Anna, Santa Maria degli angeli, Santa Tecla Terme, Scuola Calcio Spes, Virtus Battipaglia).
La stagione parte il 00/00/0000 e si conclude il 09/05/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno