Calciomercato LIVE

3ª Categoria Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sporting Battipaglia29119203311+222.64
2Real Laura 20082511812279+182.27
3Tempalta22117133010+202.00
4Real Santa Cecilia21116322212+101.91
5Sant'Anna21116321914+51.91
6Altavilla20116232610+161.82
7Sicignano16115152419+51.45
8Castelcivita 197212114072126-51.09
9Stella Cioffi12113351723-61.09
10Sant'Antonio8112271325-120.73
11Real Poseidon1110110936-270.09
12Real Contursi Terme11101101460-460.09
 
Il campionato 3ª Categoria Girone C stagione 2016-2017 è composto da 12 squadre (Altavilla, Castelcivita 1972, Real Contursi Terme, Real Laura 2008, Real Poseidon, Real Santa Cecilia, Sant'Anna, Sant'Antonio, Sicignano, Sporting Battipaglia, Stella Cioffi, Tempalta).
La stagione parte il 12/11/2016 e si conclude il 07/05/2017, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!