Classifica Terza Categoria Girone B 2019/2020 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Terza Categoria Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Atletico Battipaglia13541062+42.60
2Montecorvino Pugliano104310114+72.50
3San Lorenzo Pizzolano10531186+22.00
4Atletico Salerno95302129+31.80
5Nuova Neugeburt85221116+51.60
6Pegaso8522165+11.60
7Caposaragnano75212118+31.40
8Ogliarese44112139+41.00
9Pro Salerno4411276+11.00
10Enzo Raso34103511-60.75
11Arechi3510429-70.60
12Minerva2302145-10.67
13La Mennola04004319-160.00
 
Il campionato Terza Categoria Girone B stagione 2019-2020 è composto da 13 squadre (Arechi, Atletico Battipaglia, Atletico Salerno, Caposaragnano, Enzo Raso, La Mennola, Minerva, Montecorvino Pugliano, Nuova Neugeburt, Ogliarese, Pegaso, Pro Salerno, San Lorenzo Pizzolano).
La stagione parte il 00/00/0000 e si conclude il 07/03/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno