Classifica Eccellenza 2014/2015 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Eccellenza - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Virtus Francavilla703022445113+382.33
2Nardò6430181025817+412.13
3Vigor Trani Calcio5130131253423+111.70
4Casarano Calcio483013984126+151.60
5Atletico Vieste483013983929+101.60
6Atletico Mola4630137103730+71.53
7Molfetta Sportiva4430135123834+41.47
8Team Altamura4430128103335-21.47
9Novoli Calcio4330127114737+101.43
10Bitonto363099123436-21.20
11Virtus Locorotondo 19483430810122538-131.13
12Castellaneta303079142643-171.00
13Sava293078152442-180.97
14Pro Italia Galatina283084182247-250.93
15Ostuni 1945243059161836-180.80
16Ascoli Satriano203062221960-410.67
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2014-2015 è composto da 16 squadre (Ascoli Satriano, Atletico Mola, Atletico Vieste, Bitonto, Casarano Calcio, Castellaneta, Molfetta Sportiva, Nardò, Novoli Calcio, Ostuni 1945, Pro Italia Galatina, Sava, Team Altamura, Vigor Trani Calcio, Virtus Francavilla, Virtus Locorotondo 1948).
La stagione parte il 14/09/2014 e si conclude il 19/04/2015, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno
Ultimi risultati
BitontoRoselli, Terrone, Modesto5 - 2Ascoli SatrianoCapone, Balletta
Vigor Trani CalcioTrotta (rigore), Di Gennaro2 - 1Casarano CalcioTedesco
Virtus FrancavillaRichella, Villa, Montaldi (rigore), Villa4 - 2CastellanetaGjonai (rigore), Gjonai (rigore)
Pro Italia GalatinaGiacco, Giacco, Buono, Giacco4 - 3Novoli CalcioScarcella, Scarcella, Carlucci
Atletico Mola0 - 0Ostuni 1945
Atletico ViesteSalerno, Triggiani2 - 2Team AltamuraAloisio, Montemurro
NardòCorvino, Corvino, Rana, Rana4 - 0Sava
Molfetta SportivaCantatore1 - 2Virtus Locorotondo 1948Beltrame, Longo (rigore)
34 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!