Classifica Eccellenza 2013/2014 - Giornata 3 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Eccellenza - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Terlizzi Calcio6320162+42.00
2Atletico Mola6320164+22.00
3Virtus Locorotondo 19486320132+12.00
4Virtus Francavilla5312072+51.67
5Molfetta Sportiva5312052+31.67
6Manduria5312032+11.67
7Atletico Vieste5312021+11.67
8Francavilla Calcio4311143+11.33
9Gallipoli431113301.33
10Ostuni 1945431112201.33
11Pro Italia Galatina4311145-11.33
12Fidelis Andria3310224-21.00
13Castellaneta3310225-31.00
14Quartieri Uniti Bari3310217-61.00
15Massafra Calcio2302134-10.67
16Casarano Calcio2302123-10.67
17Copertino2302123-10.67
18Ascoli Satriano2302114-30.67
 
Il campionato Eccellenza stagione 2013-2014 è composto da 18 squadre (Ascoli Satriano, Atletico Mola, Atletico Vieste, Casarano Calcio, Castellaneta, Copertino, Fidelis Andria, Francavilla Calcio, Gallipoli, Manduria, Massafra Calcio, Molfetta Sportiva, Ostuni 1945, Pro Italia Galatina, Quartieri Uniti Bari, Terlizzi Calcio, Virtus Francavilla, Virtus Locorotondo 1948).
La stagione parte il 07/09/2013 e si conclude il 26/04/2014, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno