Classifica Serie A 2016/2017 - Giornata 25 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Serie A - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Juventus632521045317+362.52
2Roma562518255422+322.24
3Napoli542516636027+332.16
4Inter482515374024+161.92
5Atalanta482515374026+141.92
6Lazio472514564429+151.88
7Milan442513573629+71.76
8Fiorentina402511774235+71.60
9Torino35259884640+61.40
10Sampdoria34259793031-11.36
11Chievo Verona322595112634-81.28
12Sassuolo302593133541-61.20
13Udinese292585122834-61.16
14Cagliari282584133351-181.12
15Bologna272576122338-151.08
16Genoa252567122740-131.00
17Empoli222557131535-200.88
18Palermo142535172149-280.56
19Crotone132534182043-230.52
20Pescara122526172755-280.48
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Preliminari Champions League
  •  Europa League
  •  Preliminari Europa League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A stagione 2016-2017 è composto da 20 squadre (Atalanta, Bologna, Cagliari, Chievo Verona, Crotone, Empoli, Fiorentina, Genoa, Inter, Juventus, Lazio, Milan, Napoli, Palermo, Pescara, Roma, Sampdoria, Sassuolo, Torino, Udinese).
La stagione parte il 20/08/2016 e si conclude il 28/05/2017, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno
Ultimi risultati
Matteo La BellaJuventusMarchisio C., Dybala P., Higuain G., Dybala P.4 - 1PalermoChochev I.
AtalantaConti A.1 - 0Crotone
EmpoliKrunic R.1 - 2LazioImmobile C., Keita B.
Bologna0 - 1InterBarbosa G.
PescaraOrban L. (autogoal), Caprari G., Benali A., Caprari G., Cerri5 - 0Genoa
Chievo VeronaMeggiorini R.1 - 3NapoliInsigne L., Hamsik M., Zielinski P.
UdineseFofana S.1 - 2SassuoloDefrel G., Defrel G.
SampdoriaQuagliarella F.1 - 1CagliariIsla M.
RomaDzeko E., Salah M., Paredes L., Nainggolan R.4 - 1TorinoLopez M.
MilanKucka J., Deulofeu G.2 - 1FiorentinaKalinic N.
32 gol fatti, 2 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!