Serie D Girone I


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bari492015414311+322.45
2Turris (-2p.)402013344515+302.00
3Marsala Calcio32208842615+111.60
4Castrovillari31208752524+11.55
5Cittanovese3120947313101.55
6Portici30208662628-21.50
7Palmese29207851815+31.45
8Nocerina29207851820-21.45
9Gela28208483231+11.40
10Acireale (-1p.)26207673027+31.30
11Troina26206862325-21.30
12Locri 190925207492531-61.25
13Sancataldese222064102027-71.10
14Città di Messina222064101725-81.10
15Roccella22205782231-91.10
16Messina21205691928-91.05
17Igea Virtus Barcellona142035121431-170.70
18Rotonda102024141130-190.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2018-2019 è composto da 18 squadre (Acireale, Bari, Castrovillari, Cittanovese, Città di Messina, Gela, Igea Virtus Barcellona, Locri 1909, Marsala Calcio, Messina, Nocerina, Palmese, Portici, Roccella, Rotonda, Sancataldese, Troina, Turris).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Turris (punti 2), Acireale (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno
ultimi risultati
Igea Virtus Barcellona0 - 2
PalmeseOcchiuto R., Trentinella P.
AcirealeMadonia G., Manfrellotti S.2 - 0
Rotonda
Marsala CalcioBonfiglio F.1 - 1
MessinaArcidiacono P.
CittanoveseAbayan G., Crucitti A., Cataldi B.3 - 2
BariLangella C., Nannini C.
Città di Messina0 - 1
NocerinaFesta S.
GelaDieme L.1 - 2
PorticiDi Prisco M., Sall D.
Locri 1909Costabile D.1 - 0
Roccella
TurrisCeliento M., Celiento M.2 - 0
Sancataldese
CastrovillariPandolfi L. (rigore), Rosi M.2 - 1
TroinaSaba A.
21 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!