Classifica Serie D Girone I 2018/2019 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Serie D Girone I - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bari783424646922+472.29
2Turris (-2p.)673421677327+461.97
3Marsala5334141194430+141.56
4Portici50341311104746+11.47
5Castrovillari4934121394039+11.44
6Cittanova Calcio4734138135553+21.38
7Acireale4734138135051-11.38
8Palmese4734111493432+21.38
9Nocerina4734111493339-61.38
10Troina4534101593435-11.32
11Gela4434128144950-11.29
12ACR Messina43341110134044-41.26
13Sancataldese4234119145251+11.24
14FC Messina4034117163250-181.18
15Locri3934116174160-191.15
16Roccella3834814123246-141.12
17Rotonda313487193347-140.91
18Igea 1946213449211652-360.62
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2018-2019 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Bari, Castrovillari, Cittanova Calcio, FC Messina, Gela, Igea 1946, Locri, Marsala, Nocerina, Palmese, Portici, Roccella, Rotonda, Sancataldese, Troina, Turris).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Turris (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno
Ultimi risultati
PorticiDi Prisco M., Improta G.2 - 1TurrisFranco D.
RotondaGaldean M.1 - 3ACR MessinaCocimano S., Barbera F., Catalano G.
RoccellaAmelio C., Pizzutelli F. (rigore)2 - 1BariFeola A.
TroinaMusso A.1 - 1Cittanova CalcioCrucitti A.
FC MessinaCodagnone A., Princi P.2 - 1CastrovillariPandolfi L.
PalmeseSaba D., Mistretta D.2 - 0Acireale
SancataldeseMontalbano C., Ficarrotta L., Di Stefano D., Gambino G.4 - 0Igea 1946
GelaMannoni F.1 - 2LocriDe Marco G., Trombino A.
NocerinaRuggiero G. (rigore)1 - 0Marsala
25 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!