Classifica Serie D Girone H 2017/2018 - Giornata 23 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Serie D Girone H - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Potenza582318416321+422.52
2Cavese512316344121+202.22
3Audace Cerignola482315354525+202.09
4Team Altamura472315263824+142.04
5Taranto452314363525+101.96
6Gravina392310944027+131.70
7AZ Picerno382310853521+141.65
8Nardò382310853123+81.65
9Città di Gragnano272376102229-71.17
10Pomigliano252367103031-11.09
11Sarnese (-2p.)24236893337-41.04
12Alto Tavoliere San Severo222357112232-100.96
13Francavilla212356123148-170.91
14Turris (-4p.)202366112334-110.87
15Aversa Normanna202348111833-150.87
16Frattese152336141639-230.65
17Sporting Fulgor Molfetta102324172249-270.43
18Manfredonia Calcio 1932 (-5p.)92328132551-260.39
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Alto Tavoliere San Severo, Audace Cerignola, Aversa Normanna, AZ Picerno, Cavese, Città di Gragnano, Francavilla, Frattese, Gravina, Manfredonia Calcio 1932, Nardò, Pomigliano, Potenza, Sarnese, Sporting Fulgor Molfetta, Taranto, Team Altamura, Turris).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Manfredonia Calcio 1932 (punti 5), Turris (punti 4), Sarnese (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno
Ultimi risultati
Sporting Fulgor Molfetta0 - 2Alto Tavoliere San SeveroPastore F. (autogoal), Palumbo A.
Ignazio SilvestriManfredonia Calcio 19320 - 2Aversa NormannaGiacobbe M., Giacobbe M.
CaveseMartiniello A.1 - 2Audace CerignolaMorra V., Longo F.
TarantoMiale C.1 - 0Pomigliano
Città di Gragnano0 - 2SarneseElefante S., Talia M.
TurrisGuarracino F., Guarracino F.2 - 3Team AltamuraCaldore M., Montemurro G., Ostuni S.
NardòCavaliere D., Palmisano G., Capristo A., Prinari T.4 - 1FrancavillaMarino D.
PotenzaSiclari G. (rigore), Guaita L., Siclari G.3 - 1FrattesePoziello R.
GravinaCacace D. (rigore), Molinari R., Leonetti S.3 - 3AZ PicernoEsposito E., Esposito R., Romano G.
30 gol fatti, 13 ammoniti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!