Classifica Serie D Girone H 2017/2018 - Giornata 17 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Serie D Girone H - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Potenza421713314814+342.47
2Cavese401713132913+162.35
3Team Altamura401713133217+152.35
4Audace Cerignola391712323517+182.29
5Gravina29178543120+111.71
6Taranto29179262319+41.71
7AZ Picerno26177552616+101.53
8Nardò26177551815+31.53
9Pomigliano20175572324-11.18
10Città di Gragnano19175481723-61.12
11Sarnese (-2p.)19175662326-31.12
12Alto Tavoliere San Severo14173591223-110.82
13Francavilla14173592337-140.82
14Turris (-4p.)13174581426-120.76
15Frattese131734101327-140.76
16Aversa Normanna10171791227-150.59
17Sporting Fulgor Molfetta91723121937-180.53
18Manfredonia Calcio 1932 (-5p.)8172781936-170.47
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Alto Tavoliere San Severo, Audace Cerignola, Aversa Normanna, AZ Picerno, Cavese, Città di Gragnano, Francavilla, Frattese, Gravina, Manfredonia Calcio 1932, Nardò, Pomigliano, Potenza, Sarnese, Sporting Fulgor Molfetta, Taranto, Team Altamura, Turris).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Manfredonia Calcio 1932 (punti 5), Turris (punti 4), Sarnese (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno
Ultimi risultati
Aversa NormannaVarriale V.1 - 2GravinaSalatino C., Salatino C.
PomiglianoMarzullo F.1 - 2Alto Tavoliere San SeveroPalumbo A. (rigore), Basso R.
Frattese0 - 3CaveseMartiniello A., Fabbro A., De Angelis G.
Manfredonia Calcio 1932La Forgia C.1 - 1Città di GragnanoGassama M.
SarneseManfrellotti S., Elefante S., Digiorgio L. (autogoal)3 - 2FrancavillaDe Marco M., Del Prete G.
PotenzaFranca C.1 - 0Sporting Fulgor Molfetta
Team Altamura0 - 2NardòPrinari T., Agodirin K.
TurrisRoghi S.1 - 2TarantoLorefice E., D'agostino S.
Audace Cerignola0 - 0AZ Picerno
22 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!