Classifica Serie D Girone H 2017/2018 - Giornata 14 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Serie D Girone H - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Potenza351411214513+322.50
2Cavese341411122311+122.43
3Team Altamura341411123015+152.43
4Audace Cerignola321410223116+152.29
5Gravina26147522917+121.86
6Taranto25148151814+41.79
7AZ Picerno24147342514+111.71
8Nardò19145451315-21.36
9Pomigliano16144461819-11.14
10Città di Gragnano15144371519-41.07
11Francavilla13143471930-110.93
12Frattese13143471119-80.93
13Sarnese (-2p.)12143561924-50.86
14Turris (-4p.)10143561122-110.71
15Aversa Normanna9141671021-110.64
16Sporting Fulgor Molfetta9142391833-150.64
17Alto Tavoliere San Severo714149822-140.50
18Manfredonia Calcio 1932 (-5p.)3141581433-190.21
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Alto Tavoliere San Severo, Audace Cerignola, Aversa Normanna, AZ Picerno, Cavese, Città di Gragnano, Francavilla, Frattese, Gravina, Manfredonia Calcio 1932, Nardò, Pomigliano, Potenza, Sarnese, Sporting Fulgor Molfetta, Taranto, Team Altamura, Turris).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Manfredonia Calcio 1932 (punti 5), Turris (punti 4), Sarnese (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno
Ultimi risultati
Frattese0 - 0Sarnese
Alto Tavoliere San SeveroFormuso L., Gaetani D.2 - 0Aversa Normanna
AZ PicernoEsposito E., Agresta F., Franzese R., Esposito E. (rigore), Morra C.5 - 3PotenzaFranca C., Di Somma V., Bertolo F.
PomiglianoPisani D., D'angelo A.2 - 4Audace CerignolaPollidori M., Pollidori M., Marinaro C., Pollidori M.
FrancavillaVolpicelli E. (rigore), Volpicelli E. (rigore)2 - 4Team AltamuraSantaniello E., D'anna S., Santaniello E., Figliola S. (rigore)
Sporting Fulgor MolfettaCesareo G., Petitti A.2 - 3CaveseGirardi D., Girardi D., Massimo E.
GravinaLeonetti S., Salatino C., D'orsi R., De Leonardis G.4 - 1TurrisImprota U.
NardòPrinari T., Cavaliere D.2 - 1Manfredonia Calcio 1932Romano G. (rigore)
Taranto0 - 0Città di Gragnano
35 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!