Classifica Serie D Girone H 2014/2015 - Giornata 9 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Serie D Girone H - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Fidelis Andria2297112011+92.44
2Bisceglie199540146+82.11
3Potenza199612127+52.11
4Gallipoli199612148+62.11
5Taranto159360126+61.67
6Cavese (-6p.)149621215+161.56
7Città di Brindisi1494232014+61.56
8Francavilla139414131301.44
9Sarnese1394141719-21.44
10Pomigliano119324810-21.22
11Gelbison Vallo Della Lucania1093151014-41.11
12Ars et Labor Grottaglie (-1p.)1093241016-61.11
13Monopoli992341413+11.00
14US Scafatese992341112-11.00
15Manfredonia Calcio 193279216916-70.78
16Alto Tavoliere San Severo69135918-90.67
17Arzanese 192459126713-60.56
18Puteolana 190229027424-200.22
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2014-2015 è composto da 18 squadre (Alto Tavoliere San Severo, Ars et Labor Grottaglie, Arzanese 1924, Bisceglie, Cavese, Città di Brindisi, Fidelis Andria, Francavilla, Gallipoli, Gelbison Vallo Della Lucania, Manfredonia Calcio 1932, Monopoli, Pomigliano, Potenza, Puteolana 1902, Sarnese, Taranto, US Scafatese).
La stagione parte il 07/09/2014 e si conclude il 10/05/2015, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Cavese (punti 6), Ars et Labor Grottaglie (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno
Ultimi risultati
Arzanese 1924Figliolia, Longobardi, Barone3 - 0Manfredonia Calcio 1932
Città di BrindisiDanucci, Varsi2 - 1Gelbison Vallo Della LucaniaVarriale
Pomigliano0 - 0Cavese
Francesco BecciaFrancavillaPicci (rigore)1 - 0Alto Tavoliere San Severo
Paride SgobbaGallipoliStranieri1 - 1TarantoGabrielloni
SarneseCatalano, Esposito (rigore), Maggio3 - 1PotenzaBasso
US ScafateseFarriciello1 - 1BisceglieLogrieco
MonopoliManzo, Grimaudo, Esposito, Fiorillo (autogoal)4 - 0Puteolana 1902
Fidelis AndriaStrambelli1 - 0Ars et Labor Grottaglie
20 gol fatti, 4 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!