Classifica Serie D Girone H 2014/2015 - Giornata 8 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Serie D Girone H - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Fidelis Andria1986111911+82.38
2Potenza198611114+72.38
3Bisceglie188530135+82.25
4Gallipoli188602137+62.25
5Taranto148350115+61.75
6Cavese (-6p.)138611215+161.63
7Città di Brindisi1183231813+51.38
8Francavilla1083141213-11.25
9Pomigliano108314810-21.25
10Gelbison Vallo Della Lucania108314912-31.25
11Ars et Labor Grottaglie (-1p.)1083231015-51.25
12Sarnese1083141418-41.25
13US Scafatese882241011-11.00
14Manfredonia Calcio 193278215913-40.88
15Monopoli681341013-30.75
16Alto Tavoliere San Severo68134917-80.75
17Arzanese 192428026413-90.25
18Puteolana 190228026420-160.25
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2014-2015 è composto da 18 squadre (Alto Tavoliere San Severo, Ars et Labor Grottaglie, Arzanese 1924, Bisceglie, Cavese, Città di Brindisi, Fidelis Andria, Francavilla, Gallipoli, Gelbison Vallo Della Lucania, Manfredonia Calcio 1932, Monopoli, Pomigliano, Potenza, Puteolana 1902, Sarnese, Taranto, US Scafatese).
La stagione parte il 07/09/2014 e si conclude il 10/05/2015, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Cavese (punti 6), Ars et Labor Grottaglie (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno
Ultimi risultati
Manfredonia Calcio 1932Del Prete1 - 4Città di BrindisiMolinaro, Ancora, Ancora, Molinari
Puteolana 19020 - 4US ScafateseEvacuo, Polverino, Evacuo (rigore), Evacuo
PotenzaPalumbo (rigore)1 - 0Monopoli
Francesco LanzettaAlto Tavoliere San SeveroCarminati, Cammarota, Mallardo, D'Arienzo (rigore)4 - 4SarneseMaggio, Guarro, Ianniello, Ottobre
TarantoGenchi, Genchi2 - 0Pomigliano
Ars et Labor GrottaglieBongermino1 - 0Arzanese 1924
CaveseDe Rosa, Ausiello2 - 0Francavilla
Gelbison Vallo Della LucaniaItri1 - 3BisceglieZotti, Logrieco, Gallaccio
Fidelis AndriaLattanzio, Olcese, Olcese3 - 0Gallipoli
30 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!