Classifica Serie D Girone H 2014/2015 - Giornata 33 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Serie D Girone H - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Fidelis Andria733322746237+252.21
2Taranto6833191135324+292.06
3Potenza643319775644+121.94
4Bisceglie5933161165431+231.79
5Città di Brindisi5733176106244+181.73
6Cavese (-6p.)5333185106843+251.61
7Gelbison Vallo Della Lucania4833153154139+21.45
8Sarnese4433128134954-51.33
9Gallipoli4433128134249-71.33
10Monopoli43331110124837+111.30
11Manfredonia Calcio 193243331110124445-11.30
12Alto Tavoliere San Severo3933109144350-71.18
13Francavilla363399153943-41.09
14Pomigliano353398163248-161.06
15Arzanese 19243233711153848-100.97
16US Scafatese283377192850-220.85
17Puteolana 1902243359192061-410.73
18Ars et Labor Grottaglie (-1p.)223365222759-320.67
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2014-2015 è composto da 18 squadre (Alto Tavoliere San Severo, Ars et Labor Grottaglie, Arzanese 1924, Bisceglie, Cavese, Città di Brindisi, Fidelis Andria, Francavilla, Gallipoli, Gelbison Vallo Della Lucania, Manfredonia Calcio 1932, Monopoli, Pomigliano, Potenza, Puteolana 1902, Sarnese, Taranto, US Scafatese).
La stagione parte il 07/09/2014 e si conclude il 10/05/2015, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Cavese (punti 6), Ars et Labor Grottaglie (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno
Ultimi risultati
Fidelis Andria0 - 0Bisceglie
Arzanese 1924Fragiello, Vitale, Barone, Barone4 - 0Città di Brindisi
Monopoli0 - 1PomiglianoLongobardi
PotenzaPalumbo1 - 1CaveseAusiello
SarneseMaggio1 - 1FrancavillaSperandeo
Ars et Labor Grottaglie0 - 2Gelbison Vallo Della LucaniaVarriale, Varriale
Salvatore FratelloAlto Tavoliere San SeveroFavetta, Colucci2 - 2Manfredonia Calcio 1932Bozzi, Bozzi
TarantoMarino, Marsili, Ciarcià3 - 0Puteolana 1902
Gallipoli0 - 1US ScafateseMarcucci
19 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!