Classifica Serie D Girone H 2014/2015 - Giornata 29 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Serie D Girone H - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Fidelis Andria632919645635+212.17
2Potenza602918655239+132.07
3Taranto5829161034521+242.00
4Città di Brindisi542916675733+241.86
5Bisceglie5229141054325+181.79
6Cavese (-6p.)462916495836+221.59
7Gallipoli442912893936+31.52
8Sarnese422912611434301.45
9Monopoli3929109104233+91.34
10Gelbison Vallo Della Lucania3929123143133-21.34
11Manfredonia Calcio 19323929109103938+11.34
12Alto Tavoliere San Severo312987143242-101.07
13Francavilla282977153542-70.97
14Arzanese 19242629511133041-110.90
15Pomigliano252967162747-200.86
16US Scafatese242966172343-200.83
17Ars et Labor Grottaglie (-1p.)222965182653-270.76
18Puteolana 1902202948171755-380.69
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2014-2015 è composto da 18 squadre (Alto Tavoliere San Severo, Ars et Labor Grottaglie, Arzanese 1924, Bisceglie, Cavese, Città di Brindisi, Fidelis Andria, Francavilla, Gallipoli, Gelbison Vallo Della Lucania, Manfredonia Calcio 1932, Monopoli, Pomigliano, Potenza, Puteolana 1902, Sarnese, Taranto, US Scafatese).
La stagione parte il 07/09/2014 e si conclude il 10/05/2015, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Cavese (punti 6), Ars et Labor Grottaglie (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno
Ultimi risultati
Città di Brindisi0 - 1BisceglieD'Ancora
MonopoliPinto, Croce, Croce, Roncone4 - 1CaveseDe Rosa
US ScafateseMarcucci, Farriciello2 - 1FrancavillaSperandeo
PomiglianoPastore1 - 0Gelbison Vallo Della Lucania
GallipoliRosato1 - 1Manfredonia Calcio 1932La Porta
Fidelis AndriaOlcese (rigore), Olcese2 - 3PotenzaVaccaro, Palumbo, Caraccio
Salvatore FratelloArs et Labor Grottaglie0 - 1Alto Tavoliere San SeveroCinque
Luca De filippoSarneseMaggio1 - 3TarantoGenchi (rigore), Genchi, Mignogna
Arzanese 1924Figliolia, Roghi2 - 0Puteolana 1902
24 gol fatti, 17 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!