Classifica Serie D Girone H 2014/2015 - Giornata 25 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Serie D Girone H - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Fidelis Andria572517625027+232.28
2Potenza512515644332+112.04
3Taranto482513933517+181.92
4Città di Brindisi452513665029+211.80
5Bisceglie422511953523+121.68
6Cavese (-6p.)402514475129+221.60
7Sarnese38251159373701.52
8Gallipoli372510783130+11.48
9Monopoli36259973728+91.44
10Gelbison Vallo Della Lucania3625113112928+11.44
11Manfredonia Calcio 193233259610343401.32
12Francavilla272576123033-31.08
13Alto Tavoliere San Severo222557132539-140.88
14Ars et Labor Grottaglie (-1p.)222565142444-200.88
15Arzanese 1924212549122637-110.84
16Pomigliano212556142341-180.84
17US Scafatese182546151935-160.72
18Puteolana 1902162537151551-360.64
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2014-2015 è composto da 18 squadre (Alto Tavoliere San Severo, Ars et Labor Grottaglie, Arzanese 1924, Bisceglie, Cavese, Città di Brindisi, Fidelis Andria, Francavilla, Gallipoli, Gelbison Vallo Della Lucania, Manfredonia Calcio 1932, Monopoli, Pomigliano, Potenza, Puteolana 1902, Sarnese, Taranto, US Scafatese).
La stagione parte il 07/09/2014 e si conclude il 10/05/2015, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Cavese (punti 6), Ars et Labor Grottaglie (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno
Ultimi risultati
Arzanese 1924Fragiello, Vitale (rigore), Vitale, Barone4 - 2Ars et Labor GrottaglieDel Prete, Del Prete
FrancavillaAleksic, Lancellotti, Picci3 - 1CaveseDella Corte
US Scafatese0 - 0Puteolana 1902
Gallipoli0 - 0Fidelis Andria
BisceglieZotti (rigore), Zotti (rigore)2 - 1Gelbison Vallo Della LucaniaIorio
MonopoliDifino, Manzo2 - 2PotenzaPalumbo, Palumbo
Luca De filippoSarneseMaggio, Guarro2 - 2Alto Tavoliere San SeveroFlorio (rigore), Cinque
Pomigliano0 - 1TarantoMarsili
Città di BrindisiMolinari (rigore)1 - 1Manfredonia Calcio 1932De Vita
24 gol fatti, 7 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!