Classifica Serie D Girone H 2014/2015 - Giornata 20 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Serie D Girone H - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Fidelis Andria512016314622+242.55
2Potenza432013433019+112.15
3Città di Brindisi372011454023+171.85
4Taranto372010732814+141.85
5Bisceglie34209743020+101.70
6Cavese (-6p.)332012354322+211.65
7Gelbison Vallo Della Lucania322010282522+31.60
8Sarnese30209382931-21.50
9Gallipoli30208662523+21.50
10Monopoli28207763023+71.40
11Manfredonia Calcio 193225207492629-31.25
12Francavilla222064102326-31.10
13Ars et Labor Grottaglie (-1p.)182054111835-170.90
14Alto Tavoliere San Severo172045111930-110.85
15Pomigliano172045111833-150.85
16US Scafatese132034131527-120.65
17Arzanese 1924132027111630-140.65
18Puteolana 1902112025131244-320.55
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2014-2015 è composto da 18 squadre (Alto Tavoliere San Severo, Ars et Labor Grottaglie, Arzanese 1924, Bisceglie, Cavese, Città di Brindisi, Fidelis Andria, Francavilla, Gallipoli, Gelbison Vallo Della Lucania, Manfredonia Calcio 1932, Monopoli, Pomigliano, Potenza, Puteolana 1902, Sarnese, Taranto, US Scafatese).
La stagione parte il 07/09/2014 e si conclude il 10/05/2015, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Cavese (punti 6), Ars et Labor Grottaglie (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno
Ultimi risultati
Alto Tavoliere San SeveroGalullo, Campagna, Florio3 - 1CavesePalumbo
TarantoGenchi1 - 0Francavilla
Puteolana 19020 - 0Gelbison Vallo Della Lucania
PotenzaDi Senso, Di Senso1 - 0US Scafatese
Gallipoli0 - 0Arzanese 1924
Ars et Labor Grottaglie0 - 2Città di BrindisiVarsi, Ancora
SarneseSavarese1 - 1MonopoliMurano
Fidelis AndriaPiccinni, Matera2 - 1PomiglianoPastore
Manfredonia Calcio 1932Bozzi, Stajano2 - 0Bisceglie
15 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!