Classifica Serie D Girone G 2016/2017 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Serie D Girone G - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Arzachena743422846221+412.18
2Monterosi733422756922+472.15
3Rieti713422576629+372.09
4Ostiamare633418975932+271.85
5L'Aquila (-1p.)6234161535725+321.82
6Nuorese5834161084333+101.71
7Albalonga5534151095538+171.62
8Avezzano4634137144236+61.35
9Sansepolcro463413714474701.35
10Flaminia4534129134338+51.32
11Lanusei4434142184552-71.29
12Sporting Trestina43341110134543+21.26
13Sassari Latte Dolce3834108163444-101.12
14San Teodoro313487193257-250.91
15Muravera303479182451-270.88
16Torres2834610182358-350.82
17Città di Castello243459202561-360.71
18Foligno (-3p.)93426261296-840.26
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
  •  Esclusa
Il campionato Serie D Girone G stagione 2016-2017 è composto da 18 squadre (Albalonga, Arzachena, Avezzano, Città di Castello, Flaminia, Foligno, L'Aquila, Lanusei, Monterosi, Muravera, Nuorese, Ostiamare, Rieti, San Teodoro, Sansepolcro, Sassari Latte Dolce, Sporting Trestina, Torres).
La stagione parte il 04/09/2016 e si conclude il 07/05/2017, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Foligno (punti 3), L'Aquila (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno
Ultimi risultati
ArzachenaBranicki, Bonacquisti, Bonacquisti, Branicki4 - 0Albalonga
TorresMucili1 - 0Avezzano
Sansepolcro3 - 0n.d.Foligno
Città di CastelloFresi (rigore), Sbardella (autogoal), Calderini3 - 2FlaminiaCalderini
L'AquilaMinicleri1 - 1Sassari Latte DolceUsai
Ostiamare0 - 1MuraveraChessa
LanuseiPerez, Bonu, Papini3 - 1NuoreseMolino
RietiMarcheggiani, Scotto (rigore), Biondi3 - 2San TeodoroPascuttini, Prandelli
MonterosiManoni, Pero Nullo, Pero Nullo, Fanasca4 - 1Sporting TrestinaRidolfi
30 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!