Classifica Serie D Girone D 2018/2019 - Giornata 21 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Serie D Girone D - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pergolettese472114524222+202.24
2Modena452113623821+172.14
3Reggio Audace402112453415+191.90
4Fanfulla352110563732+51.67
5Vigor Carpaneto35219842714+131.67
6Fiorenzuola342110473221+111.62
7Crema33219663329+41.57
8Pavia26217592627-11.24
9Adrense25216782732-51.19
10Mezzolara24215972730-31.14
11Cattolica Calcio SM232141161820-21.10
12Lentigione232141161922-31.10
13Ciliverghe Mazzano222164111928-91.05
14Sasso Marconi22215792132-111.05
15Axys Zola212156102131-101.00
16Calvina Sport20214892539-140.95
17OltrepoVoghera172121181522-70.81
18Classe152143141943-240.71
  •  PlayOff
  •  Promossa
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone D stagione 2018-2019 è composto da 18 squadre (Adrense, Axys Zola, Calvina Sport, Cattolica Calcio SM, Ciliverghe Mazzano, Classe, Crema, Fanfulla, Fiorenzuola, Lentigione, Mezzolara, Modena, OltrepoVoghera, Pavia, Pergolettese, Reggio Audace, Sasso Marconi, Vigor Carpaneto).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno