Classifica Serie D Girone D 2017/2018 - Giornata 9 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Serie D Girone D - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Villabiagio2197021710+72.33
2Fiorenzuola209621144+102.22
3Sangiovannese209621116+52.22
4Rimini1895311811+72.00
5Lentigione189531126+62.00
6Aquila Montevarchi169513128+41.78
7Imolese169513107+31.78
8Forlì1594321411+31.67
9Romagna Centro139414119+21.44
10Sasso Marconi1394141415-11.44
11Sansepolcro1293331117-61.33
12Tuttocuoio119324810-21.22
13Pianese1092431110+11.11
14Colligiana109315812-41.11
15Sammaurese8922557-20.89
16Mezzolara79144510-50.78
17Sporting Trestina79216715-80.78
18Vigor Carpaneto792161014-40.78
19Correggese59126412-80.56
20Castelvetro49117715-80.44
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone D stagione 2017-2018 è composto da 20 squadre (Aquila Montevarchi, Castelvetro, Colligiana, Correggese, Fiorenzuola, Forlì, Imolese, Lentigione, Mezzolara, Pianese, Rimini, Romagna Centro, Sammaurese, Sangiovannese, Sansepolcro, Sasso Marconi, Sporting Trestina, Tuttocuoio, Vigor Carpaneto, Villabiagio).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno