Classifica Serie D Girone D 2017/2018 - Giornata 6 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Serie D Girone D - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Villabiagio156501137+62.50
2Fiorenzuola146420123+92.33
3Lentigione13641185+32.17
4Rimini126330106+42.00
5Aquila Montevarchi12640295+42.00
6Forlì11632196+31.83
7Sangiovannese11632175+21.83
8Romagna Centro10631296+31.67
9Pianese9623184+41.50
10Imolese9630365+11.50
11Sammaurese8622254+11.33
12Sporting Trestina7621368-21.17
13Colligiana7621358-31.17
14Sasso Marconi76213712-51.17
15Vigor Carpaneto662047701.00
16Sansepolcro56123614-80.83
17Castelvetro4611458-30.67
18Mezzolara3603327-50.50
19Tuttocuoio2602439-60.33
20Correggese16015210-80.17
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone D stagione 2017-2018 è composto da 20 squadre (Aquila Montevarchi, Castelvetro, Colligiana, Correggese, Fiorenzuola, Forlì, Imolese, Lentigione, Mezzolara, Pianese, Rimini, Romagna Centro, Sammaurese, Sangiovannese, Sansepolcro, Sasso Marconi, Sporting Trestina, Tuttocuoio, Vigor Carpaneto, Villabiagio).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno