Classifica Serie D Girone D 2016/2017 - Giornata 15 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Serie D Girone D - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Lentigione29158522016+41.93
2Correggese28158432618+81.87
3Delta Rovigo26157532716+111.73
4Imolese25157442416+81.67
5Mezzolara24156631812+61.60
6Castelvetro23157262519+61.53
7Scandicci23157262125-41.53
8Ribelle (-1p.)22155822215+71.47
9Ravenna21154921310+31.40
10Rignanese19155461415-11.27
11Pianese19155462024-41.27
12San Donato Tavarnelle17154562021-11.13
13Colligiana16154472124-31.07
14Fiorenzuola16154471621-51.07
15Sangiovannese15154381320-71.00
16Poggibonsi (-1p.)15154471220-81.00
17Virtus Castelfranco1315348618-120.87
18Adriese12153391725-80.80
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone D stagione 2016-2017 è composto da 18 squadre (Adriese, Castelvetro, Colligiana, Correggese, Delta Rovigo, Fiorenzuola, Imolese, Lentigione, Mezzolara, Pianese, Poggibonsi, Ravenna, Ribelle, Rignanese, San Donato Tavarnelle, Sangiovannese, Scandicci, Virtus Castelfranco).
La stagione parte il 04/09/2016 e si conclude il 07/05/2017, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Poggibonsi (punti 1), Ribelle (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno