Classifica Serie D Girone D 2015/2016 - Giornata 3 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Serie D Girone D - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Parma9330081+73.00
2Forlì9330093+63.00
3Alto Vicentino9330052+33.00
4Lentigione9330041+33.00
5Romagna Centro7321041+32.33
6Cattolica Calcio SM7321075+22.33
7Ribelle632015502.00
8Virtus Castelfranco4311143+11.33
9Mezzolara4311132+11.33
10Imolese431114401.33
11Sammaurese3310265+11.00
12Ravenna3310224-21.00
13Fortis Juventus3310258-31.00
14Legnago2302167-10.67
15Delta Porto Tolle1301235-20.33
16Arzignano Valchiampo1301224-20.33
17Correggese1301224-20.33
18Bellaria Igea Marina1301215-40.33
19Union Clodiense1301238-50.33
20Villafranca Veronese0300328-60.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone D stagione 2015-2016 è composto da 20 squadre (Alto Vicentino, Arzignano Valchiampo, Bellaria Igea Marina, Cattolica Calcio SM, Correggese, Delta Porto Tolle, Forlì, Fortis Juventus, Imolese, Legnago, Lentigione, Mezzolara, Parma, Ravenna, Ribelle, Romagna Centro, Sammaurese, Union Clodiense, Villafranca Veronese, Virtus Castelfranco).
La stagione parte il 06/09/2015 e si conclude il 08/05/2016, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno