Classifica Promozione Girone D 2019/2020 - Giornata 15 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Promozione Girone D - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Virtus Cilento371511404211+312.47
2Salernum351511222310+132.33
3Calpazio321510233315+182.13
4Sporting Pontecagnano30159332820+82.00
5San Marzano27158342713+141.80
6Giffoni Sei Casali24157352216+61.60
7Centro Storico Salerno20155551312+11.33
8Temeraria 195718155371921-21.20
9Sanseverinese18155371721-41.20
10Giffonese18155371725-81.20
11San Vito Positano17155281721-41.13
12FC Sarnese16155192429-51.07
13Honveed Coperchia14153571125-140.93
14Polisportiva Real Palomonte13153481824-60.87
15Rocchese12153391630-140.80
16Herajon51512121347-340.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone D stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Calpazio, Centro Storico Salerno, FC Sarnese, Giffonese, Giffoni Sei Casali, Herajon, Honveed Coperchia, Polisportiva Real Palomonte, Rocchese, Salernum, San Marzano, San Vito Positano, Sanseverinese, Sporting Pontecagnano, Temeraria 1957, Virtus Cilento).
La stagione parte il 07/09/2019 e si conclude il 18/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno
Ultimi risultati
Giffoni Sei CasaliPicariello R.1 - 3GiffoneseGiuliani E. (rigore), Di Muoio B., Giuliani E.
Honveed Coperchia0 - 2SalernumPaciello F., Njie J.
Polisportiva Real PalomonteMaiorano -. (rigore)1 - 1Temeraria 1957Spetrini R.
Rocchese0 - 2Centro Storico SalernoDi Gregorio V., Di Gregorio V.
San Vito PositanoLoreto A.1 - 1SanseverineseCoulibaly M.
Virtus CilentoMaiese E., Maiese E.2 - 0San Marzano
Sporting Pontecagnano0 - 3CalpazioGenovese A., Genovese A., Magno -.
HerajonCiuffi J.1 - 4FC SarneseTrapani A., Vastola A., Vastola A., Guadagno B. (rigore)
22 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!