Classifica Promozione Girone D 2019/2020 - Giornata 12 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Promozione Girone D - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Virtus Cilento2812840278+192.33
2Salernum2812912179+82.33
3Sporting Pontecagnano26128222416+82.17
4Calpazio25128132514+112.08
5San Marzano23127232611+151.92
6Giffoni Sei Casali20126241813+51.67
7San Vito Positano16125161517-21.33
8Centro Storico Salerno15124351011-11.25
9Temeraria 19571412426161601.17
10Sanseverinese14124261217-51.17
11Honveed Coperchia14123541117-61.17
12FC Sarnese13124171820-21.08
13Rocchese11123271425-110.92
14Polisportiva Real Palomonte9122371420-60.75
15Giffonese9122371023-130.75
16Herajon5121291030-200.42
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone D stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Calpazio, Centro Storico Salerno, FC Sarnese, Giffonese, Giffoni Sei Casali, Herajon, Honveed Coperchia, Polisportiva Real Palomonte, Rocchese, Salernum, San Marzano, San Vito Positano, Sanseverinese, Sporting Pontecagnano, Temeraria 1957, Virtus Cilento).
La stagione parte il 07/09/2019 e si conclude il 18/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno
Ultimi risultati
GiffoneseDe Rosa S.1 - 1Polisportiva Real PalomonteCurcio M.
San MarzanoAcanfora D., Giammetta M., Lanzieri F., Acanfora D.4 - 0Honveed Coperchia
FC SarneseScala S.1 - 0San Vito Positano
SalernumDe Sio C., Marmoro M.2 - 0Sporting Pontecagnano
Temeraria 1957Della Monica M., Della Monica M.2 - 4CalpazioFinaldi C., Santucci C., Anastasio L., Marrocco S.
Herajon0 - 1Centro Storico SalernoVoto E.
Virtus CilentoEsposito G., Esposito G., Senè O.3 - 1Giffoni Sei CasaliLamberti A.
SanseverineseAdduono N., Angona L., Saraz -.3 - 1RoccheseDoudou N.
24 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!