Classifica Promozione Girone D 2019/2020 - Giornata 11 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Promozione Girone D - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sporting Pontecagnano26118212414+102.36
2Virtus Cilento2511740247+172.27
3Salernum2511812159+62.27
4Calpazio22117132112+92.00
5San Marzano20116232211+111.82
6Giffoni Sei Casali20116231710+71.82
7San Vito Positano16115151516-11.45
8Temeraria 195714114251412+21.27
9Honveed Coperchia14113531113-21.27
10Centro Storico Salerno1211335911-21.09
11Sanseverinese1111326916-71.00
12Rocchese11113261322-91.00
13FC Sarnese10113171720-30.91
14Polisportiva Real Palomonte8112271319-60.73
15Giffonese811227922-130.73
16Herajon5111281029-190.45
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone D stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Calpazio, Centro Storico Salerno, FC Sarnese, Giffonese, Giffoni Sei Casali, Herajon, Honveed Coperchia, Polisportiva Real Palomonte, Rocchese, Salernum, San Marzano, San Vito Positano, Sanseverinese, Sporting Pontecagnano, Temeraria 1957, Virtus Cilento).
La stagione parte il 07/09/2019 e si conclude il 18/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno
Ultimi risultati
Centro Storico Salerno0 - 2Temeraria 1957Della Monica M., Imparato M.
Giffoni Sei CasaliBuonocore G.1 - 0Herajon
Honveed CoperchiaCoccorullo G., Coccorullo G.2 - 1FC SarneseD'arienzo P.
Sporting PontecagnanoPecora F., Di Giacomo R.2 - 1SanseverineseTolino M.
San Vito PositanoParadisone C.1 - 1Virtus CilentoManzillo D.
CalpazioAnastasio L., Genovese A.2 - 0Salernum
Polisportiva Real PalomonteBationo -.1 - 1San MarzanoVeneziano L.
RoccheseFesta M.1 - 0Giffonese
16 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!